Приморские пауэрлифтеры завоевали награды Чемпионата Дальнего Востока
11-12-2015, 21:40 / Фоторепортаж

Сборная команда Приморского края по пауэрлифтингу вернулась с Чемпионата Дальневосточного федерального округа с внушительным количеством завоеванных медалей. Соревнования прошли в Хабаровске 3-6 декабря.
В экипировочном дивизионе среди мужчин отличился Александр Гуляев. Он стал чемпионом Дальнего Востока в весовой категории до 93 кг, а также занял второе место в абсолютном зачете. Спортсмену покорились 855 кг: он присел со штангой весом 325 кг, выжал от груди 220 и 310 поднял в становой тяге.
Кроме того, чемпионами в своих весовых категориях стали: Роман Басуев (в/к 120 кг) - 862,5 кг, Владимир Беляхин (в/к 66 кг) - 650 кг и Дмитрий Бибиков (в/к 83 кг) - 755 кг. Дмитрий при этом также установил рекорд Дальнего Востока в становой тяге – 290 кг.
Серебряную медаль в весовой категории до 66 кг завоевал представитель Уссурийска Алексей Кузнецов, которому удалось собрать в сумме троеборья 570 кг.
Бронзовая награда и выполненный норматив мастера спорта у Александра Слюсаренко из Арсеньева с суммарным результатом 860 кг в весовой категории до 120 кг.
Не менее результативно в экипировке выступили и девушки. Студентке ДВФУ Ульяне Болясовой досталась «бронза» в весовой категории до 63 кг с «мастерской» суммой 387,5 кг. Также третье место в своей весовой категории до 52 кг заняла Марина Перегуда из Лучегорска с результатом 317,5 кг. Выступление без экипировки сложилось у Марины более удачно: здесь она собрала 312,5 кг в сумме, получив золотую медаль и кубок за третье место в абсолютном первенстве.
«Золота» чемпионата в весовой категории до 63 кг с результатом 297,5 кг удостоилась Оксана Гарбушина, также выступавшая без экипировки.
Второе место в категории до 57 кг у Полины Авдеевой из Артема. Она показала результат в 312,5 кг, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта.
Среди мужчин в классическом пауэрлифтинге не было равных спортсменам из Артёма: в их акти-ве – 6 медалей различного достоинства, обеспечивших Приморскому краю уверенное первое ме-сто в командном зачете.
Золотые медали завоевали также: Павел Ильюша (в/к 66 кг) – 510 кг, Дмитрий Мартюченко (в/к 83 кг) – 585 кг, Анатолий Бурцев (в/к 93 кг) – 670 кг и Артур Шинкарев (в/к 120 кг) – 812,5 кг, установивший рекорд Дальнего Востока в жиме штанги лежа – 230 кг.
На второй ступени пьедестала почета в весовой категории до 66 кг расположился Николай Посполит с суммой 435 кг.
Третье место в весовой категории до 93 кг у Павла Перегуды из Лучегорска, которому покорились 612,5 кг.
По итогам чемпионата нормативы мастера спорта России выполнили Ульяна Болясова, Дмитрий Бибиков и Александр Слюсаренко.
Кандидатами в мастера спорта стали: Екатерина Ашанина, Полина Авдеева, Павел Ильюша, Сергей Колосов и Дмитрий Мартюченко.

Пресс-служба федерации пауэрлифтинга Приморского края

Приморские пауэрлифтеры завоевали награды Чемпионата Дальнего Востока Приморские пауэрлифтеры завоевали награды Чемпионата Дальнего Востока Приморские пауэрлифтеры завоевали награды Чемпионата Дальнего Востока Приморские пауэрлифтеры завоевали награды Чемпионата Дальнего Востока Приморские пауэрлифтеры завоевали награды Чемпионата Дальнего Востока Приморские пауэрлифтеры завоевали награды Чемпионата Дальнего Востока Приморские пауэрлифтеры завоевали награды Чемпионата Дальнего Востока Приморские пауэрлифтеры завоевали награды Чемпионата Дальнего Востока Приморские пауэрлифтеры завоевали награды Чемпионата Дальнего Востока