Традиционный турнир по греко-римской борьбе прошел во Владивостоке
28-12-2015, 14:21

Традиционный турнир по греко-римской борьбе прошел во Владивостоке

Абсолютка привлекает только самых опытных и титулованных. Всех участников делят на три весовые категории: до 60-ти, до 74-х и до 120-ти килограммов. Ограничений по возрасту нет. Тем престижнее победа в традиционном абсолютном чемпионате по греко-римской борьбе. Уже 10 лет турнир спортивного клуба «Трудовые резервы» собирает сильнейших борцов Дальнего Востока и других регионов. Приезжают более трёх десятков лучших вольников и классиков. Все участники готовы идти до конца, поэтому организаторы подкорректировали регламент.

Василий Безрученко, главный судья и организатор абсолютного турнира по греко-римской борьбе спортклуба «Трудовые резервы»:
- Мы немножко правила изменили. Если обычно одно туше, то здесь два туше. Чтобы не было никакого подвоха, чтобы не было такого, что арбитры не заметили какую-то подсечку, подножку, потому что боремся по правилам греко-римской борьбы - в прошлом классическая борьба.
В этот раз в турнире участвовали не только дальневосточники. Представители московских спортклубов «Спартак» и ЦСКА тоже прибыли на новогодние соревнования, чтобы проверить свои силы с местными именитыми борцами.

Артём Манукян, призёр абсолютного турнира по греко-римской борьбе спортклуба «Трудовые резервы»:
- Тут хорошие соперники. Есть призёр первенства Европы Андрей Булеев - очень сильный соперник, он каждый год побеждает на этом турнире, у меня есть желание с ним  побороться, посмотреть мастерство его.

По итогам поединков в легкой весовой категории Артём Манукян уступил Андрею Булееву, который и взял главный приз.
В средней - до 74 килограммов - вновь абсолютным чемпионом, как и год назад, стал представитель московского ЦСКА Мгер Кочоян.
Среди тяжеловесов победителем вышел уссуриец Руслан Джафаров.
 
Источник: ОТВ-Прим