Развитие каратэ в Приморье выходит на новый уровень
25-01-2016, 14:55

Развитие каратэ в Приморье выходит на новый уровень

22-24 января в Приморском крае проходили учебно-технические семинары под руководством президента и главного инструктора Российского Союза каратэ-до Шотокан Казэха Игоря Садовникова (6 дан). 22 января в Спасске-Дальнем, 23 января в Черниговском и Хорольском районах,24 января в Уссурийске. Цель семинаров - обучение техники и ее применение в каратэ сетокан, а также обучение и сдача экзамена на присвоение судейских категорий в новом виде спорта «Всестилевое каратэ». 
В 2015 г. аккредитацию Минспорта РФ получила созданная под началом РСБИ «Федерация всестилевого каратэ России», объединившая более 30 всероссийских организаций и стилей каратэ. Приказом Минспорта России утверждены правила проведения соревнований для «Всестилевого каратэ». Сейчас по регионам готовят и аттестуют судейские бригады для проведения соревнований.
24 января представитель «Всестилевого каратэ» Игорь Садовников провел обучение и аттестацию судей в Приморском крае. В Приморье создано региональное отделение федерации «Всестилевое каратэ», в которое вошли три национальных организации каратэ: сетокан SKIF, Шотокан Казэха, каратэномичи. Возглавляет региональное отделение Рамзин А.А. - президент федерации сетокан SKIF России, 7 дан.
Сейчас все стили каратэ будут работать вместе по утвержденному плану, совместно проводить соревнования различного уровня. Это поможет объединить все стили и даст мощный подъем в развитии каратэ в России.
12-14 февраля 2016 г. в г. Владивостоке пройдет семинар под руководством президента Международной федерации каратэ-до SKIF, абсолютного чемпиона мира и Японии Нобуаки Канадзава.
21 февраля 2016 г. в спорткомплексе ДЮСШ с. Черниговка состоится открытое Первенство Черниговского района по каратэ.
 
Региональное отделение федерации «Всестилевое каратэ» Приморского края