Открытый чемпионат по гребле в закрытых помещениях пройдет в ДВФУ
1-02-2016, 00:32 / Видео

Открытый чемпионат по гребле в закрытых помещениях пройдет в ДВФУ

13 февраля на о. Русском в корпусе S Дальневосточного федерального университета состоится второй открытый чемпионат ДВФУ по гребле в закрытых помещениях. Соревнования будут проходить на специальных гребных тренажерах-эргометрах. Этими стартами откроется соревновательный сезон гребцов-академистов 2016 года.

Напомним, впервые открытый чемпионат ДВФУ по гребле в закрытых помещениях состоялся в феврале 2015 года, в нем участвовало более 50 спортсменов.

Спортивное мероприятие проводится с целью выявления сильнейших для комплектования сборной команды ДВФУ, повышения спортивного мастерства спортсменов, развития и популяризации гребного спорта среди студентов ДВФУ и в Приморском крае.
Организатор чемпионата - Школа искусства, культуры и спорта ДВФУ при поддержке федерации гребного спорта Приморского края и краевого департамента физической культуры и спорта.

Участники будут состязаться в трех дистанциях - 500, 1000 и 2000 метров. Тренажеры подключены к компьютерам, результаты каждого гребца будут сразу же выводиться на мониторе. Победителей и призеров наградят медалями и грамотами. Сильнейшие гребцы – студенты ДВФУ, вошедшие по итогам соревнований в сборную команду университета, будут представлять свой вуз на всероссийских соревнованиях.

Отметим, федерация гребного спорта Приморского края развивает академическую и прибрежную греблю в бухте Новик на территории автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб острова Русский». В 2014 году федерация впервые провела всероссийские соревнования. В 2015 году сборная команда ДВФУ принимала участие в Чемпионате Европы по академической гребле среди студенческих команд в Германии наряду с известнейшими командами Оксфорда и Кембриджа.

Федерация гребного спорта Приморского края
 
 


Новые документы

14 июл 2025 — Приказ от 14.07.2025 г. № пр.42-509 Об утверждении распределения субсидий из краевого бюджета физкультурно-спортивным организациям, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта
8 июл 2025 — Приказ №25-ср от 08.07.2025 года "О присвоении спортивных разрядов"
7 июл 2025 — Приказ №24-ср от 07.07.2025 "О присвоении спортивных разрядов"
3 июл 2025 — Объявление об отборе Субсидии из краевого бюджета физкультурно-спортивным организациям, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта - хоккей с мячом
2 июл 2025 — Приказ от 02.07.2025 г. № пр.42-494 О проведении конкурсного отбора физкультурно-спортивных организаций на предоставление субсидии из краевого бюджета, связанных с подготовкой спортивных команд по виду спорта – хоккей с мячом
27 июн 2025 — Приказ от 27.06.2025 г. № пр. 42-489 Об утверждении распределения субсидий из краевого бюджета физкультурно-спортивным организациям, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта