На домашнем льду
24-02-2016, 20:17

На домашнем льду "Адмирала" завершился турнир, посвященный дню защитника Отечества. Его победителем стала команда "Адмирал-2002"

Завершающий день турнира открывало дальневосточное дерби команд 2003 года рождения.

Игроки «Адмирала» с первых минут побежали в атаку, сумев при этом забросить шайбу в ворота «Амура». Гости, справившись со стартовым натиском, сумели сначала сравнять счет, а затем выйти вперед. В середине второго периода хозяева уступали уже 1:3, затем «Адмирал» подвело удаление. После пятой пропущенной шайбы юные хоккеисты даже устроили небольшую потасовку – проигрывать сопернику с таким счетом совсем не хотелось. «Адмирал» имел моменты для взятия ворот, но каждый раз защитники «Амура» были чуть быстрее. А на последних секундах второго периода быстрее были уже нападающие гостей, которые убежали три в одного и забросили шестую шайбу аккурат с сиреной на перерыв. В третьем периоде «Амур» забросил еще четыре безответные шайбы в ворота «Адмирала», итоговый счет матча: 1:10.

Как отметил тренер команды "Амур-2003" Сергей Рыжков, счет в матче получился абсолютно "по игре".

"В начале нам было непросто. Соперники особенно на нас настраивались. Но сделали небольшие перестановки, забили первые две шайбы и дальше уже наши игроки поймали кураж", - добавил тренер.

В последнем матче турнира команда "ДВ Барс" уступила второму составу "Амура-2003" со счетом 2:10.

По результатам всех матчей, равное количество очков набрали "Адмирал-2002" и первый состав "Амура-2003". Но за счет большего количества заброшенных шайб, победителем стала приморская команда. Третье место увез второй состав "Амура-2003".

Как рассказал тренер команды "Адмирал-2002" Сергей Лушенков, для его игроков этот турнир был важен с целью получения игровой практики.

"Победить удалось за счет преимущества в возрасте, в габаритах. Но главное, что парни получили необходимую игровую практику с серьезными соперниками и хорошо себя показали", - добавил тренер.

Также по итогам турнира были отмечены лучшие игроки в своих амплуа. Лучшим вратарем стал Михаил Степчук из второго состава "Амура-2003". Лучшим защитником - Дмитрий Громыко, команда "Адмирал-2003". Лучшим нападающим - Александр Калугин, второй состав "Амура-2003". Лучшим снайпером стал Кирилл Лунин из первого состава "Амура-2003". И лучший бомбардир - Даниил Самойленко из "Адмирала-2003".