Во Владивостоке стартовал дальневосточный турнир по женскому боксу
4-03-2016, 09:34 / Видео

Во Владивостоке стартовал дальневосточный турнир по женскому боксу

В спорткомплексе «Олимпиец» стартовали Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек, юниорок и женщин. Турнир продлится до 5 марта. В соревнованиях принимает участие 61 спортсменка из восьми регионов Дальнего Востока. Самой многочисленной стала команда Приморского края, в составе которой выступает 20 спортсменок, среди которых чемпионка победительница первенства мира и Европы по боксу Елена Литвинова (в/к 80 кг), а также члены сборной России Марина Квас, Ульяна Новикова – все девушки являются студентками Приморского училища олимпийского резерва.
Начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексей Зятина поздравил участниц с открытием турнира и пожелал в преддверие Международного женского дня получить как можно меньше травм.
Как отметил судья международной категории Евгений Михайлов – женский бокс на Дальнем Востоке становится с каждым годом все популярнее, это подтверждает возрастающее с каждым годом количество участниц, если недавно в дальневосточных соревнованиях принимало участие порядка 20 спортсменок, то сейчас уже более 60. Олимпийский вид спорта активно прогрессирует в регионе.
В первый день состоялись 11 предварительных боев спортсменок весовых категорий от 46 до 57 кг. В первенстве в весе до 46 кг в ринге встретились воспитанницы приморской школы бокса – Мария Сабатович и Кристина Но. Победу в поединке техническим нокаутом одержала Мария Сабатович. Большинство боев приморских спортсменок состоится во второй день, 4 марта. В этот день пройдут полуфинальные бои, начало в 14.00.
Победительницы дальневосточного турнира определятся в субботу, 5 марта. Начало финальных поединков в 11.00. По завершению финалов пройдет церемония награждения.
По итогам соревнований будет сформирована сборная Дальневосточного федерального округа, которая будет представлять регион на всероссийские турниры.
Место проведения соревнований: зал бокса спорткомплекса «Олимпиец», ул. Батарейная, 2. Приглашаются зрители, вход свободный.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края