Флешмоб «Живое спасибо Победе» провели воспитанники ДЮСШ «Лотос» Дальнегорска
25-04-2016, 10:21 / Фоторепортаж

Флешмоб «Живое спасибо Победе» провели воспитанники ДЮСШ «Лотос» Дальнегорска

24 апреля на открытой площадке МБУДО ДЮСШ « Лотос» г. Дальнегорска собрались более 300 юных спортсменов и их родителей, чтобы отдать дань памяти и уважения героям Родины, кто на фронтах и в тылу сражался за Победу в Великой Отечественной войне.
Акция «Живое спасибо Победе», посвященная празднованию Дню Победы, прошла по инициативе детско-юношеской спортивной школы «Лотос» при содействии Совета ветеранов и поддержке администрации Дальнегорского городского округа. 
«День Победы – великий и радостный праздник, который мы всегда встречаем с волнением, с глубоким чувством гордости за героев, отстоявших ценой своей жизни, мир и свободу, за наших отцов и дедов, разгромивших фашистский нацизм.
Отрадно, что вы, юные спортсмены, ребята, которые знают, что такое победа в спорте, командный дух, товарищество, сила характера и воли, первыми в нашем городе встречаете этот праздник, демонстрируйте особую силу сплоченности и единства. Сегодня на этом мероприятии всех нас - и детей, и взрослых, объединяет священная память, великая благодарность поколению ветеранов, которые совершили невозможное и на фронте, и в тылу. В тяжелые годы войны и испытаний главными ценностями у людей были взаимопомощь, взаимопонимание, сострадание, стойкость и фронтовое братство.
Такая сплоченность народа, всех от мала до велика – величайшее наследие Победы. Сохранить и укрепить его – наш с вами долг. Долг перед всеми, кто отстоял Родину, кто принес свободу народам Европы, кто избавил мир от фашизма» - обратился к собравшимся глава администрации Дальнегорского городского округа Игорь Сахута.
Спортсмены, обучающиеся в старших группах отделений «Спортивное плавание», «Синхронное плавание», «Спортивные танцы», «Бокс», «Пулевая стрельба», «Чирлидинг», «Пауэрлифтинг», выстроились в слово «Победа». Представители групп начальной подготовки, самые юные воспитанники 6-7 лет, победители и призеры соревнований «Первые старты» - держали в руках символ советского солдата - Красную звезду. Особую атмосферу праздника создали песни военных лет и танец «Синий платочек» в исполнении танцевального коллектива «Гармония». Флешмоб сопровождался громким, раскатистым скандированием «Ура!».
«По традиции 9 Мая красочной колонной детско-юношеская спортивная школа «Лотос» пройдет в общегородском параде. А сегодня, в это воскресное утро, дети и взрослые вышли на улицу, чтобы порадоваться солнечному свету, улыбнуться мирному небу. Почтить память павших минутой молчания и первыми в своем городе и на территории родного края дать старт общественным акциям и торжественным мероприятиям, посвященным 71-й годовщине празднования Дня Победы», - отметил председатель совета ветеранов Иван Сычов.

Ольга Рубашова, пресс-центр МБУДО ДЮСШ «Лотос» г. Дальнегорск

Фотоматериалы:

Флешмоб «Живое спасибо Победе» провели воспитанники ДЮСШ «Лотос» Дальнегорска Флешмоб «Живое спасибо Победе» провели воспитанники ДЮСШ «Лотос» Дальнегорска Флешмоб «Живое спасибо Победе» провели воспитанники ДЮСШ «Лотос» Дальнегорска Флешмоб «Живое спасибо Победе» провели воспитанники ДЮСШ «Лотос» Дальнегорска Флешмоб «Живое спасибо Победе» провели воспитанники ДЮСШ «Лотос» Дальнегорска