«Луч-Энергия» сыграл с «Волгарем» вничью
2-05-2016, 16:16

2 мая 1958 года стал историческим днем для "Луча". Именно тогда, наша команда провела свой первый официальный матч в рамках  Первенства СССР. Спустя 58 лет "тигры" ведут отчаянную борьбу за сохранение места в ФНЛ, а 2 мая 2016 года"поздравлять" приморцев выпало одному из самых неудобных соперников нашего коллектива астраханскому "Волгарю".

Игра проходила в непростых погодных условиях, а всю ночь во Владивостоке лил проливной дождь.

"Луч-Энергия" пошел большими силами вперед и едва не пропустил гол: Байрыев после розыгрыша штрафного без помех бил в дальний угол, но его удар "прочитал" Гаврилов и мяч забрал. Мы ответили опаснейшим штрафным в исполнении Казанкова, к огорчению зрителей мяч отскочил от штанги в поле, а не в ворота.

Гости предстали хорошо организованным тренерским коллективом с  поставленной игрой, подтвердив свои высокие турнирные позиции. Игра выровнялась и до конца первого тайма была абсолютно равной. В концовке тайма оборона приморцев допустила ошибку и Сутормин, убежав один на один с Гвриловым, хладнокровно реализовал момент - 0:1.

Во втором тайме удача еще раз улыбнулась гостям, когда после удара Гузя мяч попал в перекладину.  А затем настал черед Славнова: Роман мощнейшим ударом с острого угла вколотил мяч в самую "девятину" - 1:1. В оставшееся время волжане берегли ничейный счет как зеницу ока и преуспели. "Волгарь" подтвердил реноме самого неудобного соперника "желто-синих", и в этот раз не проиграв.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Волгарь» (Астрахань) – 1:1 (0:1).

Голы: Сутормин, 42 - 0:1, Славнов, 63 - 1:1.

34 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

02.05.2016. Владивосток. Стадион "Динамо": 800 зрителей.

Составы команд:

"Луч-Энергия": Гаврилов, Мищенко, Грицаенко, Гузь, Козлов (Славнов, 57), Казанков Столбовой, 82), Ребко, Кирисов (Кренделев, 46), Кабутов, Клопков (Гордиенко, 90+), Нивалдо.

"Волгарь": Бучнев (Сикач, 75), Зуйков, Стешин (Плиев, 90+), Байрыев, Зураев, Сутормин, Кренделев, Алейник, Яковлев (Букия, 90+), Коломийченко (Елисеев, 76), Асильдаров.

Предупреждения:  Казанков, 56, Гузь, 65, Мищенко, 90+, Гордиенко, 90+ - Зуйков, 7, Коломийченко, 14, Зураев, 90+, Букия,  90+.

Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).