7-05-2016, 09:32

"Луч-Энергия" одержал важную победу над "Енисеем"

Очередной матч повышенной важности провел сегодня "Луч-Энергия". В Красноярске наша команда встречалась с другим аутсайдером Первенства местным "Енисеем". Матч во многом мог определить судьбу одной из команд: поражение заметно осложняло турнирные перспективы "тигров", а вот победа позволяла обойти отчетного соперника в таблице. Поединок получился злым, боевым и упорным.

На 25-ой минуте матча позиционная атака приморцев завершилась зрячим навесом Кренделева в штрафную площадь, где наш не самый гренадерского роста защитник Пискунов выиграл верховую борьбу у Азарова и отправил мяч уже в пустые ворота. 1:0  "Луч-Энергия" вышел вперед.

В начале второго тайма лучший бомбардир "тигров" бразилец Нивалдо оттер от мяча защитника, прошел пол поля, и вколотил второй гвоздь в ворота "Енисея" - 0:2.

Сорвал аплодисменты собравшихся зрителей "Ваня" и эффектным финтом, когда пяткой прокатил мяч между ног защитника, оставив того не у дел. Но удар легионера  с острого угла вратарь отразил. Форвард продолжал таранить защитные редуты красноярцев, став, пожалуй, лучшим игроком матча. Но лестных слов заслуживает вся наша команда, которая смогла одержать важнейшую победу над прямым конкурентом.

«Енисей» (Красноярск) - «Луч-Энергия» (Владивосток) – 0:2 (0:1).

Голы: Пискунов, 24 - 0:1, Нивалдо, 57 - 0:2.

35 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

06.05.2016. Красноярск. Стадион "Центральный": 800 зрителей.

Составы команд:

"Енисей" : Азаров, Шабаев (Низамутдинов, 71), Марущак, Климов, Качан, Иванов, Фатуллаев, Лешонок (Алиев, 59), Ломакин (Исаев, 59), Галыш, Лескано (Радченко, 65).

"Луч-Энергия": Гаврилов, Мищенко, Грицаенко, Гузь, Пискунов, Ребко (Насадюк, 90+), Кренделев (Кирисов, 61), Семакин, Кабутов, Клопков (Козлов, 87), Нивалдо (Столбовой, 82).

Предупреждения:  Фатуллаев, 86 - Гузь, 55, Мищенко, 89.

Главный судья: Сергей Костевич (Курск).