Приморские бойцы выступят на Чемпионате России по смешанному боевому единоборству ММА
24-05-2016, 12:15

Приморские бойцы выступят на Чемпионате России по смешанному боевому единоборству ММА

Сборная Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА отравилась на Чемпионат России по СБЕ ММА, который пройдет 26-27 мая в г. Оренбурге.
По новым правилам, в этом году на Чемпионате России свой федеральный округ смогут представлять только первые номера, поэтому в состав сборной Приморья вошли чемпионы Дальнего Востока. Честь края будут защищать:

61,2 кг Магомедов Калантар, Владивосток,
65,8 кг Гасайниев Мурад, Владивосток,
77,1 кг Магомедов Шамиль, Владивосток,
84 кг Ефимов Александр, Артем.

Также в составе сборной на турнир поехали тренер Джамал Курбанов, главный тренер краевой сборной СБЕ ММА Виталий Крат и представитель команды, руководитель федерации СБЕ ММА Приморского края Денис Григорьев.

Как отметил главный тренер команды Виталий Крат, в состав сборной Приморья вошли пять спортсменов, но владивостокский боец – чемпион ДВФО в весе 70,3 кг Магомедсайгид Алибеков, не смог поехать на Чемпионат России по уважительной причине в связи со служебной занятостью, т.к. он является военнослужащим.

- Ребята готовились очень серьезно, понимая, что конкуренция на российском турнире будет запредельной, к тому же у них уже есть опыт выступлений на соревнованиях такого уровня. Все спортсмены мотивированы и настроены дать бой ведущим бойцам страны, - отметил Виталий Крат. 
 
В Оренбурге соберется элита смешанных боевых единоборств страны. По словам главного тренера сборной России по СБЕ ММА Геннадия Капшая, российские бойцы стали умнее и изобретательнее, прослеживается мысль в поединках благодаря развивающимся методикам и школам единоборств.

- С переменой формата отборочных турниров изменилась конкуренция. На предстоящем чемпионате страны в некоторых весовых категориях может оказаться до восьми фаворитов. Дальше все будет зависеть от физической формы, к которой подойдут к этому старту спортсмены. Также у любого после подъемов случаются и спады. Но это, скорее всего, исключение из правил для профессионалов такого уровня. Недаром чемпионат России считается топовым турниром, к которому очень важно подвести себя в наилучшей форме, - пояснил Геннадий Капшай.

Пожелаем приморским спортсменам успешных выступлений на Чемпионате России и поменьше травм!
 
Программа Чемпионата России по СБЕ ММА:

25 мая
Приезд команд.
14:00 – 19:00 – взвешивание и мандатная комиссия. 
19:15 – проведение собрания представителей и руководителей команд, жеребьевка.
26 мая 
ГАУ СКК «Оренбужье». Адрес: г. Оренбург, пр. Гагарина, 21/1.
10:00 – начало соревнований;
13:00 – 13:30 – торжественное открытие соревнований;
13:30 – продолжение соревнований и полуфинальные бои.
27 мая
ГАУ СКК «Оренбужье». Адрес: г. Оренбург, пр. Гагарина, 21/1.
18:00 – финальные поединки;
19:30 – командное награждение.
28 мая
До 12:00 – отъезд команд.

Пресс-служба федерации СБЕ ММА ПК http://mmapk.ru/
тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,
e-mail: sportprimorye@mail.ru