Спортсмены из Находки с победой вернулись с первенства ДВФО по прыжкам на батуте
17-02-2014, 10:47

Спортсмены из Находки с победой вернулись с первенства ДВФО по прыжкам на батуте

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе прошли в Комсомольске-на-Амуре. Участниками состязаний стали 145 представителей Еврейской автономной, Магаданской и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия).
 
Сборную команду Приморского края на первенстве региона представляли спортсмены Находки. 11 воспитанников городской федерации прыжков на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке в возрасте от 9 до 17 лет состязались в мастерстве с сильнейшими соперниками Дальнего Востока.
 
Наработанные за 25 лет существования традиции находкинской школы спортивной акробатики и воля к победе юных спортсменов привели сборную Приморья на пьедестал почета турнира. Первое общекомандное место среди юношей по прыжкам на двойном минитрампе  и третье место среди девушек по выполнению акробатических элементов на специальной дорожке заняли спортсмены из Находки. К тому же Денис Тепляков и Павел Плешков стали единственными спортсменами состязаний, которые выполняли особо сложные элементы – сочетание двойных и тройных сальто вперед и назад на минитрампе.
 
В личном первенстве призерами соревнований стали: Дмитрий Волк – 2 место в прыжках на акробатической дорожке; Анна Зотова – 2 место в прыжках на акробатической дорожке; Арсений Ставниченко – 2 место в прыжках на двойном минитрампе, 3 место в прыжках на акробатической дорожке; Павел Плешков – 1 место в прыжках на двойном минитрампе и 3 место в прыжках на акробатической дорожке.
 
С 16 по 22 февраля Денис Тепляков и Павел Плешков в составе сборной Приморского края примут участие в командном чемпионате, который состоится в городе Раменское, Московской области. При успешном выступлении воспитанники находкинской спортивной федерации завершат выполнение требований норматива Мастер спорта по прыжкам на батуте.