«Луч-Энергия» победил на сборах «Волгарь»
23-06-2016, 13:37

«Луч-Энергия» победил на сборах «Волгарь»

22 июня, УТБ ФК «Минск», естественный газон, солнечно, +30С.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Волгарь» Астрахань – 1:0 (0:0).

Гол: 1:0 - 65 Дмитрий Кортава (Антон Пискунов)

«Луч-Энергия»: Котляров, Попов, Грицаенко, Коломыц, Носов, Гевлич, Пономаренко, Щербаков, Джигкаев, Иванников, Столбовой. На замену выходили: Гордиенко, Белоногов, Борисов, Кортава, Гаврилов, Пискунов.

Соперники начали встречу бодро, отвечая атакой на атаку, но всё таки в первые 15 минут мяч больше гостил на половине «Волгаря». Далее игра выровнялась, но футболисты обеих команд охотно шли в борьбу. Никто не хотел уступать. Вратари Котляров и Бучнев не скучали, но при этом по настоящему серьёзной работы у них не было, до чудесных спасений дело не доходило. До перерыва южане заработали две жёлтые карточки у вполне либерально судившей встречу белорусской бригады: за грубую игру и неспортивное поведение. С первых минут в команде «Волгарь» на поле вышел Дмитрий Кабутов, на хорошем уровне отыгравший весной в «Луче-Энергии». Из плохих новостей первых 45 минут отметим травму Ивана Столбового. На подступах к чужой штрафной нападающий «жёлто-синих» подвернул голеностоп.

Второй тайм «Луч-Энергия» начал в том же духе, что и первый. Команда шла вперёд, старалась комбинировать впереди и внимательно отрабатывать в защите. Очередная позиционная атака приморцев в середине тайма завершилась ударом из-за пределов штрафной Дмитрия Кортавы. От рук вратаря «Волгаря» мяч ударился о штангу и влетел в сетку ворот. Далее «Луч-Энергия» грамотно сыграл во всех линиях и добился победы, нужной победы в моральном плане. Успех в игре с соседом по отелю определило и очерёдность отъезда со стадиона. Кто выигрывал, тот первым и уезжал. Кто победил вы уже знаете.

Сергей Передня, главный тренер команды «Луч-Энергия»:

- Конкретного плана на игру не было, мы наигрывали свои тактические схемы, ещё и просматривали ряд футболистов. Самоотдачей ребят я доволен они смогли проявить свои волевые качества. Соперник был сегодня нам по зубам потому, что я знаю, что «Волгарь» просматривал большую группу игроков, в том числе и из 2 лиги. Были шероховатости в нашей игре, но есть время будем поправлять. Нам необходимо усиляться.

На 25-ое июня запланирована ещё одна контрольная встреча нашей команды, но соперник пока неизвестен.