Футбольная команда «Атлетика» взяла бронзу краевых соревнований
23-06-2016, 13:53

В Уссурийске прошел финальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2001-2002 года рождения. Артемовский городской округ представляла «Атлетика» ДЮСШ «Атлетическая гимнастика». В турнире принимали участие семь команд: «Старт» из Владивостока, «ЦРТДЮ» из Уссурийска, «Авангард» из Арсеньева, «Цементник» из Спасска–Дальнего, «Сучан» из Дальнегорска, «Юность» из Черниговки.

Чтобы попасть в финальную часть, команды должны были стать победителями своего города и зонального турнира. Они были разделены на две подгруппы, из которых две команды выходили в полуфинал. После группового этапа артемовские футболисты вышли в полуфинал, где сыграли с хозяевами турнира «ЦРТДЮ». «Атлетика» уступила с минимальным счетом 1:0. В матче за третье место «Атлетика» обыграла «Цементник» из Спасска-Дальнего и заняла третье место, завоевав бронзовые медали чемпионата. В матче за первое место играли «Старт» из Владивостока и «ЦРТДЮ» из Уссурийска. Матч закончился победой владивостокцев 4:0.

Стоит отметить, что команда «Атлетика» в краевых соревнованиях участвует только второй год и стабильно завоевывает призовые места. Футболистов тренируют Владислав Пак и Иван Травкин.