Новую ледовую арену построят в Уссурийске
20-08-2016, 17:15

Новую ледовую арену построят в Уссурийске

Новую школу на 1 100 мест построят в Уссурийске. Об этом заявил Губернатор Приморского края Владимир Микулшевский по итогам личного приема граждан, который он провел в рамках рабочей поездки в городской округ 19 августа.
С просьбой создать в районе Междуречье новую школу обратилась жительница города.
"В последнее время наш район активно застраивается, к нам заселяется все больше людей, у них появляются дети. Это прекрасно, но ребятам уже тесно в здании единственной в районе школы. Только первых классов у нас в этом году набрали семь. Есть ли возможность построить здесь новую школу?" - обратилась она к Губернатору.
Владимир Миклушевский заявил, что новая школа в районе вокзальной дамбы уже включена в целевую госпрограмму по строительству новых школ. По её условиям, за пять лет в Приморье будет построено восемь новых школ, в которых смогут получить образование почти 24 тысячи школьников.
"Мы готовы начать строительство новой школы в вашем районе на 1 100 мест уже в следующем году", - заявил глава региона.
На строительство новой школы потребуется около полутора лет.
Еще одна жительница города поинтересовалась у Губернатора, в какие сроки планируется начать строительство новой ледовой арены.
"Только в секциях фигурного катания, хоккея, шорт-трека Ледовой арены Уссурийска занимается сейчас около 500 детей. Желающих заниматься еще больше. Ребята добиваются хороших результатов - это хороший стимул для физического и духовного развития. Когда мы узнали, что в нашем городе появится еще одна ледовая арена, очень обрадовались. Когда начнется строительство?" - спросила она.
Губернатор сообщил, что работы начнутся в ближайшее с время.
"Мы планируем начать строительство в этом году. Передайте родительскому комитету, что скоро у вас появится новая ледовая арена", - подчеркнул Владимир Миклушевский.
Глава региона поручил директору департамента физической культуры и спорта Жану Кузнецову не откладывать сроки.
"Все, что связано со спортивными объектами, нельзя откладывать. Я поговорю об этом и с профильным вице-губернатором Эдуардом Портновым", - акцентировал Губернатор.
Кроме того, жители края подняли вопрос об установке светофора на перекрестке улиц Октябрьской и Ленина. Глава Администрации Уссурийска Евгений Корж сообщил, что он будет установлен в ближайшее время.

Пресс-служба администрации Приморского края