Более 600 человек примут участие в благотворительном забеге в Приморье
29-08-2016, 10:38

Более 600 человек примут участие в благотворительном забеге в Приморье

Более 600 защитников природы и поклонников здорового образа жизни планируют принять участие в благотворительном забеге в защиту редких видов диких животных, который пройдет 2 сентября на острове Русский. Дистанции в 1 и 5 километров пролягут от Канала до Университетского проспекта, сообщили в оргкомитете мероприятия.
По словам организаторов, старт забегу будет дан утром 2 сентября в районе поселка Канал. Интерес к мероприятию проявляют как участники Восточного экономического форума, который откроется в этот день на острове Русский, так и приморцы.
«Подавших заявку на забег жителей Владивостока доставят на остров на автобусах.  Для удобства участников будет организовано легкое питание, мобильные душевые. Всем участникам забега будет выдан специальный стартовый комплект. В него войдет нагрудный номер, а также индивидуальный электронный чип для системы хронометража. Это позволит максимально точно определить результат каждого физкультурника», – рассказали организаторы.
Забег проводится для привлечения внимания к делу сохранения популяций редких видов диких животных, а также популяризации здорового образа жизни и активного отдыха. Подать заявку на участие можно на сайте мероприятия Russiarunning
Отметим, благотворительный забег проходит  в рамках Восточного экономического форума по инициативе спецпредставителя Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова. Поддержку проекту оказывают администрация Приморского края, «Росконгресс», а также Центр «Амурский тигр».
Напомним, второй Восточный экономический форум под девизом «Открывая Дальний Восток» пройдет 2-3 сентября на острове Русский. ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнеров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.
Деловая программа ВЭФ-2016 уже сформирована, ведется отбор инвестиционных проектов для участия в форуме.
В Приморском крае ведется активная подготовка к приему на своей территории Восточного экономического форума. Сформированы и действуют рабочие группы по различным направлениям, обеспечивающие успешное проведение ВЭФ, четыре из них возглавляет Губернатор Владимир Миклушевский.
По словам главы Приморья, все, что связано с презентацией возможностей и достижений края, должно быть проработано наиболее тщательно.

Пресс-служба администрации Приморского края