Уссурийские легкоатлеты стали призерами международных соревнований в Китае
6-09-2016, 12:16

Уссурийские легкоатлеты стали призерами международных соревнований в Китае

Спортсмены из Уссурийска приняли участие в международных соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек 17 лет и младше.
В Суйфэньхэ состоялись международные соревнования по легкой атлетике. На протяжении двух дней спортсмены из России и Китая демонстрировали свои достижения в беге и прыжках в длину. 

С приветственным словом к участникам и организаторам соревнований обратился заместитель Думы Уссурийского городского округа В.В. Фриауф: «У наших городов давние отношения: жителей Суйфэньхэ связывают с уссурийцами не только деловые контакты, но и дружеские связи. С каждым годом увеличивается количество спортивных соревнований. Сегодня на этом стадионе собрались легкоатлеты, чтобы показать свой уровень подготовки, получить опыт и выявить победителей. Считаю важным, что такие соревнования не только повышают спортивное мастерство участников, но и помогают развивать международные связи. Желаю всем участникам соревнований удачи и побед. А болельщикам острых и захватывающих впечатлений».

Как и прежде, уссурийцы показали достойный результат. По результатам соревнований первое место в беге на 100 м. завоевали Юрий Кустов и Екатерина Плекан, 2 место – Глеб Купянский, на дистанции в 200 м. лучшей стала Екатерина Плекан, а Анастасия Воскобойникова победила на дистанции 800 м., Илья Гаак занял 3 места в забегах на 400 и 800 метров, Виктория Лягушина и Марина Абелешева завоевали 2 и 3 место соответственно на забеге в 400 м. Кроме того, команда юношей и девушек стала победительницей в перетягивании каната.

Пресс-служба Думы УГО