Во втором домашнем матче
17-09-2016, 23:32

Во втором домашнем матче "Тайфун" крупно проиграл "Амурским Тиграм"

В Уссурийске «Тайфун» проиграл в повторном матче «Амурским Тиграм» – 2:6. На двоих соперники набрали 113 минут штрафа, ни разу при этом не подравшись.

На девятой секунде хабаровчанин Дмитрий Шабуров забил удивительный гол благодаря чудо-отскоку шайбы на пятак, пущенной защитником по закруглению. А по итогам периода в активе форварда значился уже дубль.

- Первый гол, конечно, везение, - признался Дмитрий. – Бежал по заданию, а вот шайба удачно отскочила по волшебству. А вот второй гол – там вся пятерка здорово сработала, а я на добивании сыграл.

«Тайфун» по ходу матча дважды оказывался в роли догоняющему и дважды сравнивал счет. А в середине второго периода на скамейке штрафников приморцев разом оказалось ВОСЕМЬ человек: двое сидели за «десятки», остальные – по две минуты за дело. К концу двадцатиминутки набралось 52 минуты! У соперников, включая матч-штраф, 39. «Тигры», естественно, несдержанностью противника воспользовались с лихвой, два раза реализовав двойное большинство – 2:4.

- Конечно, удаления сломали игру, - признал в перерыве форвард «Тайфуна» Артем Чернов. – Сами виноваты. Что ж поделать – надо исправляться.

Исправиться не получилось: в третьем периоде гости отличились еще дважды – 2:6.

СТАТИСТИКА

Тайфун (Приморский край) – Амурские Тигры (Хабаровск) – 2:6 (1:2, 1:2, 0:2). 17 сентября. Уссурийск. Ледовая арена. 647 зрителей. Судьи: Шмаков (Санкт-Петербург), Колпаков (Северск); Розенкрын – Сидоров (оба – Владивосток).

Голы: 0:1 Шабуров (Букарёв, Карпусь, 0.09), 1:1 Чернов (Баженов, Ахметянов, 12.41), 1:2 Шабуров (Крамаренко, Заседа, 13.32), 2:2 Сероух (23.49, б.), 2:3 Подзиньш (Букарёв, 30.18, бб.), 2:4 Заседа (Подзиньш, Шабуров, 30.44, бб.), 2:5 Крутий (Гиздатуллин, 48.52), 2:6 Крутий (Павлов, Гиздатуллин, 53.49).

Тайфун (60): Калинин (2); Хафизов (6) – Шуркалов, Баженов (10) – Чернов – Ахметянов (4); Кочкарёв – Тарлецкий-к (12), Прус – Островский – Лоновенко; Заболотский (2) – Герасин, Сероух – Стрелковских – Галкин; Епифанов (2) – Мамченков – Мельников, Никитин, Ивашкин (2).

Амурские Тигры (53): Насонов (2); Букарёв (4) – Павлов, Заседа – Карпусь-к (2) – Шабуров; Подзиньш (10) – Крамаренко (10), Беляков – Гиздатуллин (4) – Михасёнок (4); Давлеткулов – Цуриков (2), Крутий – Забабурин (25) – Толмаченко; Сыроежкин – Кузьменко, Науменко – Губин – Чубатов.