22-09-2016, 21:55

"Адмирал" одержал уверенную победу над "Ладой"

Адмирал (Владивосток) – Лада (Тольятти) – 5:2
В матче с «Ладой» «Адмирала» предстал в новых сочетаниях. Неизменной осталась лишь ударная тройка Ткачёв – Саюстов – Саболич, а вот три остальные было не узнать. Казаков оказался в тройке с канадцами Райтом и Акесоном, Фисенко воссоединился с Лугиным в компании с Краснослободцевым, а давно не игравший Александров вышел с Макаренко и Сигарёвым. Пост номер один тренеры доверили Бобкову.
Приморцы открыли счет усилиями первой тройки: Саболич на пятаке подставил клюшку под наброс Земченка – 1:0.
Второй гол – роскошный кистевой в ближнюю девятку – на счету Акесона. Канадец отличился во втором матче за «моряков» - 2:0. Через две минуты Саболич оформил дубль, реализовав первое же большинство – 3:0. Спустя минуту Сигарёв огорчил уже Ежова, а не замененного после третьей шайбы Масальскиса – 4:0. Пятый гол за 8 секунд до сирены презентовал великолепным броском с ходу Лугин – 5:0.
Во втором периоде «Лада» сняла проклятие Владивостока, впервые в истории здесь забив – 5:1. Через две минуты гости отличились в большинстве – 5:2.

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Лада (Тольятти) – 5:2 (5:0, 0:2, 0:0).

22 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5128 зрителей (5550).

Судьи: Букин (Раменское), Овчинников (Орск).

Голы: 1:0 Саболич (Волченков, Земчёнок, 6.40), 2:0 Акесон (Земчёнок, Казаков, 11.01), 3:0 Саболич (Блум, Ткачёв, 12.55, б.), 4:0 Сигарёв (14.13), 5:0 Лугин (Саюстов, Краснослободцев, 19.52), 5:1 Иванов (Филатов, Большаков, 31.13), 5:2 Белоусов (Комаров, 33.35, б.).

Адмирал (8): Бобков;