Боксеры Находки принесли успех краевой сборной
24-02-2014, 20:30

Боксеры Находки принесли успех краевой сборной

Весомый вклад в общекомандный результат составили победы находкинцев на первенстве ДВФО по боксу среди юношей. Две из трех золотых медалей сборной Приморского края – заслуга юных спортсменов.

Всего в региональном первенстве, которое состоялосьв Благовещенске, участие приняли 128 спортсменов в возрасте 15-16 лет. Это сильнейшие боксеры из восьми краев и областей региона. Как сообщил исполнительный директор федерации бокса Находкинского городского округа Игорь Литюшкин, всего в состав приморской команды вошел 21 спортсмен, шестеро из них – находкинцы.
 
В борьбе с сильнейшими ровесниками ребята выступили результативно. Первые места в своей весовой категории заняли воспитанник клуба «Динамо» Владислав Чумак (50 кг) и Савелий Садома (66 кг) из ДЮСШ «Водник».
 
Особенно блистательно выступил Владислав Чумак. Боксер провел три боя с представителями федерации Амурской области. Финальный бой юный спортсмен выиграл уверенно, не дав сопернику никаких шансов. В бронзовые призеры сборной Приморского края вошли  воспитанники ДЮСШ «Ливадия» Николай Чернов (60 кг) и Владимир Иванов (свыше 80 кг). 
 
На ринге столицы Амурской области осуществлялся отбор на первенство России. Соревнования пройдут во Владикавказе в апреле текущего года. В сборную Дальнего Востока вошли боксеры, занявшие первые и вторые места. Кроме того, лидеров первенства в Благовещенске ожидают международные соревнования в Магадане.