"Адмирал" с крупным счетом выиграл "Торпедо"

Есть победа над "Торпедо"!

"Адмирал" взял вверх над нижегородским "Торпедо" со счетом 5:2.
"Торпедо" Петериса Скудры не подарок. Многие специалисты называют автозаводцев в числе команды способными дать равный бой фаворитам Запада - армейским коллективам Москвы и Питера.
В прошлом году нижегородцы образцово скрутили "Адмирал" с неприличным счетом 8:3, так что серия поражений "моряков"вполне могла увеличиться до четырех матчей.
Игра началась задорно: "Торпедо" вроде бы поддавливало, но первый момент у своих ворот стал для гостей результативным. Александров, получив пас, из-за ворот легко переиграл Проскурякова в ближнем бою. Происшедшее настолько возмутило наставника гостей, что Скудра взял тайм-аут и все 30 секунд яростно "пихал" паре защитников допустивших такой просчет. Разговор по душам забылся во втором периоде, когда гости вновь "зевнули" на пятаке Краснослбодцева и тот беспрепятственно закинули в ворота соперников вторую шайбу.
Третью шайбу щелчком от синей линии "засадил" вернувшийся в строй Самвел Мнацян. Нечасто забивающему тафгаю публика аплодировала стоя. Скудра поменял вратаря, а еще через две минуты Фисенко реализовал большинство и распечатал Молькова.
Подобный сценарий зрители уже видели в игре против "Лады", а "Торпедо" соперник куда более серьезный. В игре 4 на 4 автозаводцы заставили капитулировать Бобкова первый раз. А через полторы минуты Семин красиво обыграл Бартулиса и броском в девятку вернул матчу интригу - 4:2.
В третьем периоде "Адмирал" сыграл строго по счету и грамотно сушил игру. Хозяева, навязав силовую борьбу по всей площадке уверенно "убивали" время. Не получилось и финального штурма: за 2.20 до конца основного времени автозаводцы нарушили правила и остались в меньшинстве. Скудра смог удивить опять. Он сменил враатря на пятого полевого игрока, за что был наказан Горшковым. Форвард хладнокровно забросил в пустые ворота, установив окончательный счет матча – 5:2.