В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев
25-02-2014, 15:51 / Фоторепортаж

В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев

Пресс-конференция, посвященная предстоящей в Приморье Эстафете Паралимпийского огня, состоялась сегодня, 25 февраля, в администрации Приморского края.
 
В пресс-конференции участвовали вице-губернатор Павел Серебряков, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, факелоносцы Виталий Оботин и Руслан Чуканов, представители партнеров Паралимпийских игр.
 
Эстафета Паралимпийского огня начнется во Владивостоке завтра, 26 февраля, в 9:30 на набережной рядом со спорткомплексом «Олимпиец». Во время старта эстафеты горожан ждет праздничная церемония с участием творческих коллективов и спортсменов-сноубордистов.
 
Как отметил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, церемония зажжения факела, как и во всех городах, будет уникальной. Во Владивостоке в ней примут участие актеры, играющие известные исторические личности Приморья 19-20 веков.
 
Первый участок эстафеты пронесет неоднократный победитель и призер краевых соревнований по инваспорту Руслан Чуканов. От спорткомплекса «Олимпиец» эстафета пройдет по центральной части Владивостока к Золотому мосту. Далее – через Русский мост на территорию кампуса ДВФУ.
 
Общая протяженность маршрута 17,8 километра. Факел Эстафеты Паралимпийского огня во Владивостоке понесут 100 факелоносцев, это один из самых массовых участков эстафеты.
 
Финальное празднование Эстафеты Паралимпийского огня начнется в 15:00 в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена».
 
Последний участок эстафеты пронесет многократный чемпион Сурдлимпийских игр Виталий Оботин. Здесь огонь будет погашен и отправлен в Сочи, где 5 марта на центральной площади состоится Церемония Объединения Паралимпийского огня.
 

Фотоматериалы:

В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев В Приморье Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев