Приморские гимнасты отличились на Первенстве ДВФО в Благовещенске
14-10-2016, 11:22

Приморские спортсмены успешно выступили на Первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике, состоявшемся с 6 по 11 октября в г. Благовещенске. Ежегодные осенние старты традиционно собирают сильнейших гимнастов региона с целью формирования из числа победителей и призеров сборной ДВФО для дальнейших выступлений на всероссийских соревнованиях.

Который год подряд отличилась команда приморских гимнасток, которая заняла первое место среди девушек. В составе сборной выступали воспитанницы тренера Ирины Кайгородцевой - Ульяна Шевчук, Анна Белан, Ангелина Жукова и тренера Ларисы Недовесовой - Валерия Мурашко.
В многоборье среди девушек по программе «Мастер спорта» второе место заняла Ульяна Шевчук. В многоборье среди девушек по программе «Кандидат в мастера спорта» Анна Белан завоевала золотую медаль. По программе I разряда в многоборье среди девушек также «золото» взяла Валерия Мурашко.
Приморская команда юношей стала серебряным призером Первенства в командном зачете. В сборную вошли воспитанники тренера Савина В.Г. - Алексей Ланков, Владислав Быканов и Егор Костров.
В многоборье среди юношей по программе «Кандидат в мастера спорта» бронзовым призером соревнований стал Алексей Ланков. По программе I разряда также «бронзу» завоевал Егор Костров.
В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья среди девушек по программе МС Ульяна Шевчук заняла вторые места в упражнениях на прыжке, бревне, брусьях.
По программе КМС в отдельных видах многоборья среди девушек Анна Белан заняла в опорном прыжке 2 место, в упражнениях на бревне 1 место, в упражнениях на брусьях 1 место, в вольных упражнениях 1 место. Ангелина Жукова заняла в упражнениях на брусьях 3 место.
По программе 1 разряда в отдельных видах многоборья среди девушек Валерия Мурашко заняла в опорном прыжке 1 место, в упражнениях на брусьях 1 место, в упражнениях на бревне 1 место, в вольных упражнениях 1 место.
В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья среди юношей по программе КМС Алексей Ланков занял в опорном прыжке 1 место, в вольных упражнениях 2 место, в упражнении на перекладине 2 место.
По программе 1 разряда в отдельных видах многоборья среди юношей Владислав Быканов занял 2 место конь-махи и на кольцах 2 место. Егор Костров занял конь-махи 3 место, перекладина 3 место, вольные упражнения 2 место, брусья 3 место.

Федерация спортивной гимнастики Приморского края, администрация «ДЮСШ «Гармония»