Реванш и первая победа
31-10-2016, 10:43

«Приморочка» одержала победу на тай-брейке во втором матче первого тура в Курске над командой «ЮЗГУ-Политех».

В первой партии в роли номинального лидера на технический перерыв уходили хозяйки, «Приморочка» сразу сравняла счет, но на этом равная борьба закончилась, и курянки вышли вперед в матче. Во втором сете – наоборот, уже наша команда уверенно лидировала после второго технического и не позволила соперницам уйти в нервную концовку.

Дебют третьей партии остался за «студентками» - 10:6, но ко второму техническому «Приморочка» вышла вперед. После чего хозяйки сравнивали счет, но наша команда, похоже, сделала выводы после вчерашнего матча и решила проблему концовок, выиграв третью партию и сократив до минимума разницу в счете в неудачно складывающейся четвертой. Однако «Политех» перевел игру на тай-брейк, где первым номером играла уже «Приморочка». Наша команда лидировала на протяжении всей короткой партии и выигрывала 6:2, 11:7, 13:10, но понервничать соперницы заставили, сравняв – 13:13. Но это была короткая остановка, и «Приморочка» одержада первую победу в чемпионате!

Высшая лига «А». «ЮЗГУ-Политех» (Курская область) - «Приморочка» (Приморский край) 2:3 (25:18, 18:25, 20:25, 25:20, 13:15)

Следующие матчи наша команда проведет на домашней площадке 5 и 6 ноября. Наш соперник – «Липецк-Индезит». Начало игр в СК «Олимпиец» в 16:00.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Рады, что одержали победу. Игра была очень тяжелой, но игроки справились, в нужный момент смогли дожать. Обидно, что проиграли в четвертой партии, хотя возможность была завершить игру по ее итогам. Сегодня посвежее выглядели, и игра была получше. Лучше подавали, начали добивать в доигровке, стало лучше на приеме. Команда собрана практически заново, и взаимосвязи еще не налажены. Есть еще очень много моментов, над которыми надо работать. Сказывается и акклиматизация – не та скорость и в движении, и в мышлении. Поэтому приходится бороться не только с соперником. Честно говоря, рассчитывали на большее по итогам игр в Курске. Не совсем понимали силы соперника, команда оказалась сильнее, чем мы предполагали, во Владивостоке с ней будут тяжелые игры».

Остальные результаты игрового дня:

«Северянка» (Череповец) – «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) 2:3 (25:27, 25:22, 25:17, 21:25, 9:15)
«Спарта» (Нижний Новгород) – «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) 3:0 (25:18, 27:25, 25:22)
«Липецк-Индезит» (Липецкая область) – «Олимп» (Новосибирская область) 3:0 (26:24, 25:19, 25:17)