Лев Селезнев: «Наши паралимпийцы высоко поднимут свое знамя!»
26-02-2014, 12:20

Лев Селезнев: «Наши паралимпийцы высоко поднимут свое знамя!»

Президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, заслуженный работник физической культуры и спорта и заслуженный тренер России Лев Селезнев выступил на церемонии зажжения Паралимпийского огня в Приморье сегодня, 26 февраля. 

Он приветствовал всех собравшихся на Набережной Владивостока от имени Паралимпийского комитета России.

«Как сказал Губернатор Владимир Миклушевский, это символично, что сразу после блестящего выступления наших олимпийцев в Сочи стартуют спортсмены-инвалиды. Я всегда говорю, что наши, российские инвалиды – это люди с безграничными возможностями», - сказал Лев Селезнев.

Он отметил, что уверен в успехе российской сборной на Паралимпийских играх в Сочи.

«Наши ребята поднимут свое спортивное знамя так же высоко, как сборная России на Олимпиаде. На протяжении последних двух Паралимпиад мы занимаем именно первые места», - заявил он.

Лев Селезнев также подчеркнул торжественность момента.

«Когда в Сочи начнутся Паралимпийские игры, я буду помнить, что их огонь зажегся именно в Приморье, во Владивостоке», - сказал президент федерации.

Напомним, Эстафета Паралимпийского огня стартовала сегодня в Приморье.

«Нашим паралимпийцам не занимать мужества, твердости духа и уверенности в победе. И мы будем болеть за них все 11 дней, пока будут проходить Паралимпийские игры», - заявил Губернатор края Владимир Миклушевский, открывая церемонию зажжения огня на Набережной Владивостока.

От спорткомплекса «Олимпиец» эстафета проходит по центральной части Владивостока к Золотому мосту. Далее – через Русский мост на территорию кампуса ДВФУ и завершится грандиозным праздником в КСК «Фетисов Арена».
 
Пресс-служба администрации Приморского края
Фото Татьяны Огородниковой