Более 40 универсальных спортивных площадок установлено в Приморье
23-11-2016, 16:00

Более 40 универсальных спортивных площадок установлено в Приморье

В Приморском крае за три года установили 44 универсальные спортивные площадки.
По информации департамента физкультуры и спорта Приморья, всего в муниципалитеты было поставлено 56 комплектов оборудования для возведения мини-стадионов.
«С 2014 года на территории края установили 44 универсальные площадки. В этом наиболее преуспели Уссурийск и Артем. Там установлено 12 и 7 площадок соответственно», – сообщили специалисты.
Отметим, универсальные спортивные площадки – это настоящие мини-стадионы, которые включают в себя трибуны, теплые раздевалки, зоны уличных тренажеров. Летом здесь можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, а зимой – залить, играть в хоккей или просто кататься на коньках.
Напомним, строительство универсальных спортивных площадок ведется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2017 годы. Механизм реализации этого мероприятия заключается в приобретении за счет средств краевого бюджета комплектов оборудования для универсальных спортивных площадок и передаче их муниципальным учреждениям для монтажа, обеспечения дальнейшей сохранности и эксплуатации.
По мнению Губернатора края Владимира Миклушевского, такие площадки должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов.
 
Пресс-служба администрации Приморского края