Команда Спасска-Дальнего заняла первое место в III этапе открытого Кубка Приморского края по пулевой стрельбе
30-11-2016, 15:46

18-22 ноября в Спасске-Дальнем в спортивном комплексе ДЮСШ «Атлант» состоялся заключительный третий этап открытого Кубка Приморского края по пулевой стрельбе. На соревнованиях было разыграно 12 комплектов наград в личном зачете.
Команду Спасска-Дальнего на соревнованиях представляли 10 спортсменов, среди которых члены юношеской сборной команды Приморского края – Юлия Коротких, Ангелина Абозина, Мария Кряжева, Даниил Поспелов, Владислава Романцова.
В упражнении ПП-3 (60 выстрелов из пневматического пистолета с финалом, дистанция 10 м) среди мужчин первое место занял Евгений Афанасьев из Дальнегорска, второе – Алексей Солопов (г. Уссурийск), третье – Роман Трусов (г. Уссурийск).
У женщин в упражнении ПП-2 (40 выстрелов из пневматического пистолета с финалом, дистанция 10 м) лучшей стала Наталья Лопатина из Уссурийска, на втором месте – Татьяна Василькова (г. Уссурийск), на третьем – Нелли Зиновенко (г. Хабаровск).
В стрельбе из пневматической винтовки в первом старте среди женщин (40 выстрелов, дистанция 10 метров) золотую медаль завоевала Анна Малахова из г. Дальнегорска (394 очка), «серебро» и «бронза» достались хозяевам - Юлии Коротких (376 очков) и Марии Кряжевой (367 очков).
Во втором старте среди женщин в стрельбе из пневматической винтовки (40 выстрелов с финалом, дистанция 10 метров) победу одержала Юлия Коротких из г .Спасска-Дальнего (382 очка), ее землячка Ангелина Абозина стала второй (381 очко) и выполнила норматив кандидат в мастера спорта, третье место досталось Анастасии Третьяковой (370 очков) из г. Дальнегорска.
У мужчин в первом старте в стрельбе из пневматической винтовки первое место занял Ярослав Сингареев (380 очков), выполнивший норматив первого спортивного разряда (г. Спасск-Дальний), второе и третье места заняли дальнегорцы – Роман Шестак (364 очка) и Марк Ерофеев (363 очка).
Во втором старте у мужчин в упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки 60 выстрелов с финалом, дистанция 10 метров) победителем заключительного этапа стал Роман Шестак (563 очка), второй результат у Даниила Поспелова (557 очков), третье место у Ярослава Сингареева (555 очков).
По итогам заключительного этапа открытого Кубка Приморского края общекомандное первое место заняла команда г. Спасска-Дальнего, второе у стрелков из г. Дальнегорска, третье место у спортсменов из г. Уссурийска.
Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и медалями федерации пулевой и стендовой стрельбы Приморского края.