Факел - в дар уссурийцам
28-02-2014, 19:43

Факел - в дар уссурийцам

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Валерий Кан передал городскому музею Уссурийска факел Эстафеты Паралимпийского огня. Теперь каждый житель Уссурийска может прийти в музей и увидеть факел собственными глазами. В музее оценили подарок и пообещали выставить его на всеобщее обозрение.
 
В торжественной церемонии приняли участие спортсмены и тренеры, которые принимали непосредственное участие в Эстафете, и представители городской общественности. Со словами приветствия к собравшимся обратился председатель Думы Уссурийского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н. Рудь. Он отметил, что это - историческое событие в городском округе, к которому в дальнейшем смогут прикоснуться все желающие.
 
Зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. Жители России будут болеть за наших спортсменов на Паралимпиаде не меньше, чем на Олимпийских зимних играх. Спортсмены с ограниченными возможностями выступят во всех зимних видах спорта – лыжах, керлинге, конькобежном спорте и других.