Приморская спортсменка Валерия Тимощук стала чемпионкой России по пауэрлифтингу
3-03-2014, 14:58

Приморская спортсменка Валерия Тимощук стала чемпионкой России по пауэрлифтингу

С 26 февраля по 1 марта в городе Бердск Новосибирской области проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин. От Приморского края участие в нем принимала студентка ВГУЭС Валерия Тимощук, мастер спорта международного класса, которая тренируется под руководством Ольги Чекреневой и Дмитрия Тимощука.
В Чемпионате России участвовали 160 сильнейших атлетов из 35 регионов России. Валерия выступала в весовой категории до 84 кг и заняла первое место со следующими показателями: приседание – 275 кг, жим лежа - 152,5 кг, становая тяга - 200 кг. В сумме троеборья ее результат составил 627,5 кг. Ближайшая соперница – спортсменка из Кемеровской области, уступила нашей Валерии в суммарном зачете 30 кг.

По итогам чемпионата России Валерия Тимощук вошла в сборную команду страны и будет выступать на чемпионате мира по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин, который состоится в г. Денвер (США) с 9 по 17 ноября 2014 г.

Отметим, что Валерия Тимощук уже дважды становилась чемпионкой Европы и один раз – вице-чемпионкой Европы по пауэрлифтингу.
 
Департамент физической культуры и спорта Приморского края