Команды СК «Полюс» выступят на российских финалах «Золотой шайбы»
25-03-2014, 11:09

Команды СК «Полюс» выступят на российских финалах «Золотой шайбы»

В городе Свободном Амурской области, накануне завершились региональные турниры по хоккею «Золотая шайба». В старшей и средней возрастных группах путевки на российский финал завоевали мальчишки команд СК «Полюс» из Владивостока. Подопечные Андрея Ерофеева (хоккеисты 1999-2000 годов рождения) в первой игре обыграли своих сверстников из команды Сахалинской области 11:1, далее мальчишек из Якутии 8:1, в полуфинале хабаровчан 9:1, а в финальной игре команду из Тынды 6:1.  
 
Дружина Андрея Шутова (хоккеисты 2001-2002 годов рождения) выиграли турнир в средней возрастной группе. Первая победа была добыта во встрече с хабаровчанами 13:2, далее ребята из Владивостока забросили 20 безответных шайб в ворота представителей Забайкальского края, в полуфинале были повержены хоккеисты Якутии 4:0, а в решающей встрече за первое место «Полюс» сокрушил Тынду 8:0.
 
Обе команды СК «Полюс» завоевали путевки на всероссийский финал «Золотой шайбы». Старшие выступят в башкирском Салавате, а мальчишки средней возрастной группы в подмосковном Дмитрове.