Приморская команда - серебряный призер всероссийского турнира «Золотая шайба»
28-04-2014, 15:23

В подмосковном Дмитрове завершился турнир хоккеистов средней возрастной группы (2001-2002 г.р). На предварительном этапе «Полюс» (Владивосток) одержал четыре победы, и в упорной борьбе, со счетом 3:5 уступил лишь «Светлогорцу» (Калининградская область). В полуфинале подопечные Андрея Шутова одолели победителя группы «А» команду «Чистополь» (республика Татарстан) – 4:3. В решающей игре за золотые медали «Полюс» сошелся со старым-знакомым соперником «Светлогорецем», накануне переигравший «Хризотил» (Свердловская область) со счетом 7:0.

Финал получился боевым и упорным. Обе команды играли с оглядкой на свои ворота. При счете 2:2, за две с небольшим минуты, до окончания третьего периода, приморские мальчишки пропустили шайбу, которая и стала решающей в этом противостоянии. Итог финала – 3:2 в пользу «Светлогорца». СК «Полюс» так же принимает поздравления, так как серебряные медали нынешнего турнира – самый большой успех команды из Владивостока на всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба».