Приморская спортсменка стала серебряным призером Чемпионата мира по ушу
5-10-2018, 15:50

В городе Бургас (Болгария) с 25 сентября по 2 октября проходил третий Чемпионат мира по тайцзицюань - одной из разновидностей боевого искусства ушу.
В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из Китая, Японии, Сингапура, Гонконга, Макао, России, США, Канады - стран, являющихся лидерами в ушу.
В составе российской сборной на чемпионате успешно выступила и приморская спортсменка Татьяна Шурмистрова, которая стала серебряным призером в виде программы «Сунь ши тайцзицюань».
Напомним, что в апреле этого года воспитанница тренера Николая Паничкина из Уссурийска выиграла две золотые медали в двух видах программы тайцзицюань и тацзицзянь на Чемпионате России, а в 2017 году Татьяна выиграла титул чемпионки мира по традиционному ушу, также она является неоднократным призером чемпионатов Европы и международных турниров.
Отметим, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина. Поддержка данного направления - одна из приоритетных задач Администрации Приморского края.