Владивостокские школьницы завоевали «золото» всероссийского первенства «Проба пера» по бадминтону
8-04-2014, 10:33

В Саратове с 25 по 30 марта на базе « Регионального центра спортивной подготовки» прошел III этап всероссийских соревнований «Проба пера» среди команд общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие 120 участников из 29 школ России. Честь Приморского края на всероссийских соревнованиях представляли мужская и женская сборные команды СОШ №2 г. Владивосток.

Команда девушек из Владивостока заняла первое место среди женских команд, опередив команду СОШ №28 (г. Балакова, Саратовская область), третье место у СОШ №777 (г. Москва).
Победители соревнований получили медали, грамоты и кубки Министерства спорта РФ, а также ставшие визитной карточкой турнира – специальные призы организаторов – кубки «Мудрая сова».

Отметим, что учащиеся 2-й школы г. Владивостока принимают участие в этом турнире второй год подряд. В 2013 году школа заняла 5-е место из 16 команд, а в 2014 году стала первой из 16.