Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную
11-04-2014, 17:05 / Фоторепортаж

Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную

Сегодня во Владивостоке стартовало первенство Приморского края по бадминтону. 200 юношей и девушек из Большого Камня, Арсеньева, Анучино, Находки и Владивостока сразятся за призовые места на пьедестале. Соревнования проходят в трех возрастных категориях – 1998-99, 2000-01, 2002 годов рождения и младше. Турнир продлится три дня. В первый день соревнований станет известно, кто пройдет в финал в одиночном разряде. 12 апреля спортсмены выступят в парных и смешанных разрядах, а в воскресенье состоятся финальные поединки во всех категориях.

- Впервые в краевое первенство включены участники 2002 года рождения, их оказалось очень много, мы уделили для игр этой возрастной категории максимальное количество времени – 3 часа, - рассказала об особенностях турнира Юлия Мартыненко, главный секретарь соревнований.

Бадминтонисты активно готовятся к своим играм – разминаются, настраиваются на серьезную борьбу. Ученик 61-й школы Владивостока Максим Разувакин поделился настроем на соревнования:
«Я надеюсь выиграть всех. Занимаюсь четвертый год, так что имеется небольшой опыт в играх против соперников. У меня уже второй юношеский разряд. В бадминтоне мне очень нравится азарт».

Победителям и призерам вручат медали и грамоты департамента физической культуры и спорта Приморского края. По итогам будет сформирована сборная Приморья для дальнейшего участия в официальных турнирах.

Светлана Ивина, ИА СпортПриморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную Юные бадминтонисты сражаются за попадание в краевую сборную