Во Владивостоке прошел второй круг командного чемпионата Приморья по бадминтону
21-06-2019, 12:42 / Видео / Фоторепортаж

Во Владивостоке прошел второй круг командного чемпионата Приморья по бадминтону

Во втором круге командного чемпионата Приморского края по бадминтону участвовало 32 команды. Команды выступают в трех лигах по уровню спортивной подготовки и мастерства. В лиге «А» играют взрослые бадминтонисты – самые опытные и подготовленные, в лиге «Б» выступают как спортсмены, закончившие свою профессиональную карьеру, так и действующие (за исключением членов сборной России). Эта группа самая многочисленная - в ней 16 команд. В лиге «С» набираются опыта самые юные участники (дети 2007 года рождения и моложе).
Турнир является традиционным и проходит в этом году в пятый раз. За победу в нем борются любители бадминтона из Владивостока, Находки, Уссурийска, Партизанска, Большого Камня, Арсеньева, Артема, Славянки.
По правилам соревнований каждая команда должна сыграть в своей лиге со всеми по очереди. Один матч между двумя коллективами состоит из игр в пяти дисциплинах - женской и мужской одиночках и парах, а также миксте.
«Эти соревнования интересны тем, что являются подготовительными этапом нашим спортсменам перед финалом спартакиады учащихся России, которая пройдет в июле в подмосковном Раменском. Для школьников 2003-06 годов рождения спартакиада - это главный старт в этом сезоне», - отметил президент приморской федерации бадминтона Сергей Баев.
Всего командный чемпионат Приморского края насчитывает четыре круга, финальный пройдет в декабре 2019 года. Тогда и определятся победители и призеры в каждой лиге, которые получат заслуженные награды.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: