Во Владивостоке стартовал краевой фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
28-02-2020, 14:03 / Видео / Фоторепортаж

Во Владивостоке стартовал краевой фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

В спорткомплексе «Олимпиец» открылся краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.
Открыли фестиваль Посол ГТО Приморского края, чемпион мира по легкой атлетике среди ветеранов Иван Зайцев и директор краевого Центра спортивной подготовки Денис Русинов.
«Развитие корпоративного спорта как одного из направлений массового спорта очень важно, в Приморье уделяется этому серьезное внимание, так как благодаря выполнению нормативов комплекса ГТО к регулярным занятиям физкультурой и спортом привлекается самое экономически активная часть населения», - подчеркнул Денис Русинов.
Фестиваль проходит в четвертый раз, в нем участвуют сотрудники ведущих организаций из Уссурийска, Арсеньева, Дальнегорска, Хасанского и Партизанского районов и других муниципальных образований. За два дня участники пройдут тестирование на гибкость, выносливость, силу, быстроту и меткость.
Среди участников есть те, кто уже имеет золотые знаки отличия ГТО. Дмитрий Попов представляет команду администрации Партизанского муниципального района.
«Свой знак отличия я получил в прошлом году, выжал из себя все, самым сложным для меня был бег на 3000 метров. Считаю, что выполнение нормативов ГТО повышает мотивацию у граждан на занятия спортом и ведение здорового образа жизни. Также здесь есть и соревновательная составляющая», - поделился он.
Напомним, в 2019 году победителем третьего краевого фестиваля стал коллектив Арсеньевской авиационной компании «Прогресс».
Региональный этап фестиваля ГТО проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». По его итогам команда-победитель поедет на финал фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, который состоится с 6 по 11 апреля в Сочи.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: