Итальянский специалист Массимо Джорджанни проведет клинику для юных яхтсменов со всей России
13-06-2014, 23:51

Итальянский специалист Массимо Джорджанни проведет клинику для юных яхтсменов со всей России

Во Владивостоке в яхт-клубе «Семь футов» прошел первый день клиники, которую ведет итальянский специалист  по парусному спорту с мировым именем Массимо Джорджанни, предваряя масштабные Всероссийские соревнования «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист» – 2014».
Его ученики неоднократно поднимались на высшее ступени пьедестала международных первенств мира и Европы в классе «Оптимист».

Всего в клинике принимают участие 70 юных яхтсменов, в их числе 33 спортсмена из Артема, Большого Камня, п. Ванино, Амурской области, Хабаровска, Сахалина, Долгопрудного, Новосибирска, Сочи и Севастополя.

Сегодня, в первой половине дня Массимо провел первое теоретическое занятие с детьми и тренерами, которое носило больше ознакомительный характер. Для спортсменов он обратил внимание на правильное вооружение лодки и настройку парусов. После беседы с детьми Массимо продолжил занятие с тренерским составом, он подчеркнул важность психологического комфорта во время занятия, необходимость мотивации. 

Во второй половине дня спортсмены и тренеры вышли на воду, где состоялась практическая часть тренинга, где особое внимание было уделено технике поворотов и лавировке. Северный ветер 7-8 м/с, на порывах 11 м/с позволил провести динамичную и продуктивную тренировку.

По завершению практических занятий, на берегу был проведен анализ тренировки.

Клиника продлится еще два дня, 14 и 15 июня. После этого, с 17 числа на акватории Амурского залива будет дан старт Всероссийским соревнованиям «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист» – 2014».

 

Пресс-служба яхт-клуба "Семь футов"