Завтра во Владивостоке стартует международный турнир по бадминтону «Russian Open»
22-07-2014, 16:44

Завтра во Владивостоке стартует международный турнир по бадминтону «Russian Open»

23 июля в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) начнутся игры международного турнира серии Гран При по бадминтону «Russian Open». Для участия в нем заявилось 196 спортсменов из 16 стран. 

Соревнования сильнейших бадминтонистов мира традиционно проходят в столице Приморья с 2004 года. Лишь в 2008 году они переезжали в Москву. В этот раз в них примут участие первые ракетки сборной России, ведущие спортсмены Японии, Малайзии, Израиля, Литвы, Болгарии, Индии, Словении, Словакии и других стран. 
Приехавшие команды разместили для проживания в кампусе ДВФУ на острове Русский.

Как отметил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, турнир проходит в течение десяти лет при поддержке краевой администрации. 
- За это время статус соревнований вырос со всероссийских до международного этапа Кубка мира. Несомненно, турнир такого уровня дает большой стимул для развития бадминтона в нашем регионе, а приезд призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы еще больше мотивирует молодых приморских спортсменов к достижению высоких результатов.
Особо хочу отметить успешные выступления бадминтонной команды «Приморье», которая в июне этого года в пятый раз завоевала Кубок Европейских чемпионов. Эта победа стала третьей подряд в истории владивостокского клуба, - подчеркнул Жан Кузнецов.

Международный турнир по бадминтону «Russian Open» стартует в среду в 10:00. Спортсмены будут определять сильнейших в одиночных и парных разрядах среди женщин и мужчин, а также в смешанной паре. Соревнования будут проходить ежедневно по олимпийской системе - проигравший сразу выбывает. Уже завтра количество участников сократится наполовину. Имена победителей станут известны в воскресенье, 27 июля. Финальные поединки начнутся в 12:00.
Приглашаются зрители, вход свободный.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края