25-12-2014, 10:30

"Президентские игры" в самом разгаре

В Артеме проходит муниципальный этап всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». По традиции они проходят в несколько этапов. Первые из них состоялись еще в октябре на стадионе «Угольщик». В динамичной борьбе тогда прошли состязания по легкой атлетике (бег на 800 метров и прыжки в длину) и плаванию.

На минувшей неделе завершились соревнования по смешанному волейболу. В трех возрастных группах определились лидеры. Участие принимают рекордное количество команд, более 20. Среди школьников 1998-99 года рождения лидирующие позиции занимает школа № 11. Она же занимает высокую позицию в категории детей 14-13 лет. В самой младшей группе гимназия № 1 обыгрывает всех. Но все еще может измениться - впереди два решающих этапа соревнований.

В основе «Президентских игр» лежит универсальность. Команда-школа состоит из 10-и юношей и 10-ти девушек. Состязания проходят уже четвертый год. В этот раз участие принимают школьники с 1998 по 2003 год рождения. Следующие соревнования по уличному баскетболу и пулевой стрельбе пройдут в новом году. Затем команды победители в своих возрастных категориях поедут защищать честь города на краевых стартах.