Юные артемовские боксеры показали свое мастерство на турнире «Мужество»
26-02-2015, 17:38

Артемовские боксеры завоевали призовые места на восьмом дальневосточном турнире по боксу «Мужество», проходившем в Большом Камне. Турнир «Мужество» приурочили к празднику – 23 февраля. Были приглашены почетные гости – ветераны - участники Великой Отечественной войны, которые наблюдали за выступлениями почти 100 будущих защитников состязавшихся на ринге в силе и ловкости.

На ринге выступали спортсмены от 10 до 17 лет со всего Приморья: Находки, Уссурийска, Владивостока, Арсеньева, Спасска-Дальнего и, конечно же, Артема. Для самых юных спортсменов эти соревнования – хорошая возможность набраться опыта и повысить свое мастерство, для боксеров постарше – шанс получить звание кандидата в мастера спорта и отобраться на федеральный округ.
Воспитанник ДЮСШ «Темп» пос. Заводской Марк Якупов, занявший первое место в своей категории к своим десяти годам провел уже по несколько десятков боев. Марк одержал победу нокаутом. Говорит, благодаря коронному удару.

Валерию Цой совсем чуть-чуть не хватило до победы, он занял почетное второе место в своей весовой и возрастной категории. Артемовские ребята, под руководством опытных наставников Алексея Аникушина и Андрея Колбасина, продемонстрировали отличную подготовку и выдержку, умение держать удар и стремление побеждать, свойственное всем артемовским спортсменам.
Отметим, что в ближайших планах организаторов повысить статус соревнований – сделать турнир мастерским.