Ник Каппуччилли провел открытую тренировку для детской бейсбольной команды во Владивостоке
28-07-2015, 16:22 / Видео

Ник Каппуччилли провел открытую тренировку для детской бейсбольной команды во Владивостоке

27 июля открытую тренировку тренер из Калифорнии Ник Каппуччилли провел для детской владивостокской команды по бейсболу. Это уже второй приезд в Приморье именитого американского тренера. В этот раз география его мастер-классов расширилась до Находки.

В этот раз Ник уделяет большое внимание мелочам — учит ребят не только правильно бросать мяч, но и стоять. А главное, четко и мобильно управлять своим корпусом. Ведь от правильной позы зависит дальность полета мяча.

Американского тренера владивостокская команда уже знает. Мальчишки с удовольствием работают под его руководством. Даже монотонное повторение одного и того же движения — в радость.

Ник Каппуччилли, представитель бейсбольной школы «Лайфлетикс» (США, Калифорния): «Мне очень понравилось здесь в прошлом году. Было здорово и весело. Ребята быстро схватывали все основы игры. И сегодня я уже вижу их прогресс в игре».

Вместе с краевой федерацией Ник уже побывал в Артеме, где выступил для местных ребят. В городе создадут две бейсбольные команды. Американский спортсмен видит высокий потенциал у приморских детей.

Владимир Саранчук, президент владивостокской федерации бейсбола: «Да, ребята очень неплохие. Мы посмотрели с Ником, достаточно ребята подвижные уже. Потому что многие уже занимаются каким-то видом спорта, довольно перспективные ребята. Желание очень большое. В результате тренировки нашей даже не хотели уходить с поля».

В этот раз визит американского тренера Владивостоком не ограничится. В ближайшие дни Ник Каппуччилли посетит Находку, где с местными спортсменами поделится своим мастерством.
 
 

Источник: «Вести: Приморье»

Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia