«Медведи» нанесли поражение «Дальзаводу» в четвертом туре НХЛ Приморья
29-10-2015, 00:04 / Видео

Пока главная приморская команда «Адмирал» проводит серию игр на выезде, в крае набирает обороты Ночная хоккейная лига – турнир среди любителей дивизиона 40+. Очередной, четвертый тур прошел на ледовых аренах Уссурийска, Большого Камня и Артема, где встретились принципиальные соперники – команды «Медведи» и «Дальзавод».

Владивостокское дерби проходило на артемовском льду. В прошлом году противостояние дальзаводчан и «Медведей» победителя не выявило, встреча завершилась вничью, 3:3. В этом сезоне Ночной хоккейной лиги команды настроены восстановить статус кво. «Дальзавод» с места пошел в карьер – первую шайбу записал на свой счет Александр Калошин. «Медведи» отквитались в концовке первого периода - 1:1.

Альберт Пономаренко, нападающий ХК «Дальзавод» (г. Владивосток): «Наша команда молодая, она существует второй год, в том году мы сыграли неплохо, дошли до полуфинала. В этом году команда стала новая, люди ушли, кто-то пришел новый, поэтому стараемся играть, кто есть, тот и играет. Сегодняшняя игра – это наш соперник «Медведи», настраиваемся как на любую финальную игру, но не получается много забить, много удалений у них, используем свои шансы».

Второй отрезок выдался напряженным, дальзаводчане хоть и владели инициативой, но за 30 секунд до окончания получают от соперника вторую шайбу. В третьем периоде замена «Дальзаводом» вратаря успеха не принесла. «Медведи», почувствовав кураж, использовали все свои шансы. Трижды вратарь «заводчан» Игорь Чернов доставал шайбу из своих ворот. Голы забили - Александр Васютин, Александр Казанцев и Павел Полищук. Третья подряд победа «Медведей» с одинаковым счетом 5:1.

Олег Зеленин нападающий ХК «Медведи» (г. Владивосток), региональный представитель Ночной хоккейной лиги Приморского края: «По регламенту Ночной хоккейной лиги у нас играют только любители, не мастера, не те люди, которые раньше играли в хоккей, а только те хоккеисты, которые занимаются спортом в свое удовольствие. Безусловно, чувствуется большой интерес к Ночной хоккейной лиге, об этом говорит не только количество команд, но и состав команд. Если раньше у нас было человек 12-13 от силы набирали, то сейчас уже полноценные составы 15-20 человек в некоторых командах доходит».

«Медведи» после четырех игр на второй строке турнирной таблицы. На первой – «Вольфрам» из поселка Восток. Всего в Ночной хоккейной лиге Приморья участвует 10 команд. Сейчас проходит круговой турнир, все коллективы играют между собой. Затем состоится групповой этап за выход в плей-офф. А уже в решающем туре победитель завоюет путевку на Всероссийский финал, который пройдет в Сочи.