Кубок по спортивной подводной стрельбе состоится в Артеме
16-02-2016, 15:52 / Видео

 Кубок по спортивной подводной стрельбе состоится в Артеме

Кубок Приморского края по подводному спорту пройдет 23 февраля в бассейне МКУ "Центр физической культуры и спорта города Артёма", сообщили в Федерации подводного спорта Приморского края (ФПС ПК).
 
 
- Это вторые подобные соревнования, которые мы проводим, - пояснил президент ФПС ПК Дмитрий Анашкин. – Первые краевые соревнования по подводной стрельбе состоялись в прошлом году. Хочу особо отметить, что бассейн, в котором мы проводим это мероприятие, является одним из лучших в крае. Всегда чистая вода, высокие стандарты в области гигиены, теплый пол в районе стартовой зоны, исправное оборудование. С арендой бассейна нам помогла страховая группа «Страж».  

Организатором соревнований выступили Федерация подводного спорта Приморского края совместно с дальневосточным клубом подводной охоты «Sharkfin».

Напомним, что Федерация подводного спорта Приморского края, помимо соревнований по подводной стрельбе, ежегодно проводит такие мероприятия, как заплыв через Амурский залив и соревнования по подводной охоте «Кубок Тихого океана», которые вошли в список «визитных карточек» Владивостока и Приморья.

Как следует из регламента соревнований, к участию допускаются сборные команды городов и районов Дальнего Востока, Приморского края, спортивных клубов, а также индивидуальные участники. Состав команды: 3 спортсмена + 1 тренер-представитель. К соревнованиям допускаются спортсмены, достигшие 18 лет, имеющие соответствующую подготовку и снаряжение.

Участники, занявшие призовые места в личном зачете по сумме упражнений, награждаются дипломами соответствующих степеней и кубками РОО «Федерация подводного спорта Приморского края» и ценными призами от компании «Три измерения Владивосток». Все участники команд, занявших призовые места в командном зачете, награждаются грамотами и медалями РОО «Федерация подводного спорта Приморского края». Победители соревнований войдут в состав сборной команды Приморского края и в дальнейшем будут представлять Приморье на общероссийских соревнованиях по подводному спорту.



ЭПИ "Дейта"