Спортсмены федерации каратэ ВКФ Находки повысили мастерство на семинаре
5-03-2016, 10:04 / Фоторепортаж

Спортсмены федерации каратэ ВКФ Находки повысили мастерство на семинаре

Девять воспитанников Евгения Скрипчука (детско-юношеская спортшкола «Ливадия») приняли участие в мастер-классах, организованных во Владивостоке федерацией каратэ версии SKIF (Сетокан каратэ-до Интернейшнл России). Программа трехдневного семинара была насыщенной. Спортсмены оттачивали умения и навыки, совершенствуясь в базовой технике (кихон, ката) и поединке (кумитэ). Ребятам едва хватало времени на дневной отдых – мастер проводил по две тренировки ежедневно. «Находкинцам было необходимо взять максимум от многократного победителя и призера Чемпионатов мира, обладателя черного пояса одной из высочайших  степеней, седьмой», - отметил тренер.

Нобуаки Канадзава также провел аттестационный экзамен среди тех, кто уже достиг определенных вершин. Первый дан (степень) черного пояса, защитила кандидат в мастера спорта России по каратэ Ольга Салкова. «16-летняя находчанка шла к этой цели с 9 лет, постоянно тренируя свой дух, разум и тело. Целеустремленная девушка старается не пропускать ни единой возможности участвовать в соревнованиях и учебных семинарах», - горд за воспитанницу Евгений Скрипчук. Ольга Салкова также ведет одну из секций каратэ в Находке.

В ближайшее время каратисты примут участие в первенстве и чемпионате Дальнего Востока на котором встретятся сильнейшие спортсмены Приморья, Сахалинской и Амурской области, Хабаровска.  Соревнования будут отборочными на ежегодные всероссийские состязания по каратэ «Кубок Успеха» (апрель, Новосибирск), а так же первенство России среди спортсменов 12-13 лет (май, Липецк).


Фотоматериалы:

Спортсмены федерации каратэ ВКФ Находки повысили мастерство на семинаре Спортсмены федерации каратэ ВКФ Находки повысили мастерство на семинаре Спортсмены федерации каратэ ВКФ Находки повысили мастерство на семинаре Спортсмены федерации каратэ ВКФ Находки повысили мастерство на семинаре