Волонтер Сочи-2014: «Мы работаем на позициях, о которых мечтают многие»
10-02-2014, 18:56

Волонтер Сочи-2014: «Мы работаем на позициях, о которых мечтают многие»

Более 200 волонтеров представляют Приморский край на XXII зимних Олимпийских Играх в Сочи. Своими впечатлениями о пребывании в столице игр поделилась волонтер Екатерина. Она рассказала, что работает в функции «Управление деревней».
 
«В нашей функции есть три объекта, за которые мы полностью отвечаем. Это зона развлечений, фитнес-зал и зона продаж и услуг для спортсменов, атлетов, членов Национального и Международного олимпийских комитетов, для гостей», - рассказала она.
 
Екатерина из Приморья отметила, что с работой в Сочи связано много волнительных моментов.
«Работали мы и на церемониях приветствия 28 команд атлетов из разных стран мира. Это были очень волнительные моменты, особенно когда взаимодействовали с мэром деревни Еленой Исинбаевой и вице-мэром Ириной Слуцкой», - призналась девушка.
 
Она подчеркнула, что для волонтерского движения возможность участвовать в XXII зимних Олимпийских Играх в Сочи – знаковое событие.
«Приморские волонтеры уже имеют колоссальный опыт – с саммита АТЭС, Универсиады в Казани. Но это событие – особенное, поскольку многие из нас работают на таких позициях, о которых мечтают многие. Например, ребята из функции «Протокол» встречали первых лиц государства», - отметила Екатерина.
 
Напомним, в Сочи приморские волонтеры помогают в организации и встрече официальных команд Олимпийских атлетов, в организации многих сервисов для спортсменов. Ребята работают на ответственных позициях – встреча гостей, навигация команд во время церемоний приветствия, работа с артистами и помощь при написании пожеланий на Стене Перемирия.