Три медали на всероссийских соревнованиях по ушу завоевали приморские спортсмены
2-05-2016, 11:34 / Фоторепортаж

Чемпионат и первенство России по традиционному ушу проходили с 23 по 28 апреля в Москве. В соревнованиях приняли участие 496 спортсменов из 10 округов России. Приморские спортсмены, воспитанники тренеров федерации Н.Н. Паничкина, А.И. Чагай, Е.А. Мухачева, вошли в число победителей и призеров.
Во всероссийских соревнованиях спортсмены федерации ушу Приморского края становятся лидерами уже не первый год. Но попасть на пьедестал, особенно в самой младшей возрастной категории, где конкуренция особенно высока - всегда очень сложно, количество участников с каждым годом растет. Поэтому бронзовая медаль дебютантки этих соревнований 10-летней Елизаветы Ганжа - особенно ценна.
Никита Волошин и Станислав Ан, уже достаточно опытные спортсмены, в индивидуальных видах программы уверенно вошли в десятку лучших, но золото получилось завоевать только в обусловленном поединке дуйлянь.
Другие приморские ушуисты остановились в шаге от пьедестала: Эдуард Вердин - 4 место, Арина Крамаревская – 4 место, Никита Михалко – 4 место, Анастасия Сим - 5 место, Виктория Яриловец – 5 место, Захар Селиванов – 6 место, Данила Белоусов – 7 место, Галина Танкевич – 8 место.
Впереди у спортсменов приморской федерации участие в матчевой встрече с лучшими китайскими мастерами ушу из провинции Хэйлудзян во Владивостоке, участие в юношеских Играх боевых искусств Дальневосточного федерального округа в Хабаровске, участие в международном турнире в Суйфэньхэ, а самая титулованная спортсменка ушу Приморского края Татьяна Шурмистрова готовится к участию в Чемпионате Европы. С 14 по 18 мая в Москве, в составе сборной команды России она будет защищать честь приморья в этих международных соревнованиях. Право на участие Татьяна завоевала победой на Чемпионате России по ушу, который проходил 13-18 марта этого года в Москве.

Пресс-секретарь РОСО «Федерация ушу Приморского края» Светлана Паничкина
Телефоны отделений федерации:
Владивосток - 89149769395, (423)2000-345
Артем - 89241316007
Уссурийск - 89241327963
Большой Камень - 89247250656

Три медали на всероссийских соревнованиях по ушу завоевали приморские спортсмены Три медали на всероссийских соревнованиях по ушу завоевали приморские спортсмены Три медали на всероссийских соревнованиях по ушу завоевали приморские спортсмены Три медали на всероссийских соревнованиях по ушу завоевали приморские спортсмены Три медали на всероссийских соревнованиях по ушу завоевали приморские спортсмены