Пять золотых медалей завоевали приморские яхтсмены в Геленджике
5-11-2013, 06:43

С 22 по 28 октября в Геленджике проходили Всероссийские соревнования по парусному спорту «23-я Геленджикская регата» - этап отбора в молодежную сборную России в классах «Кадет» и «Зум8».

В регате приняли участие 344 спортсмена из 39 городов России (7 федеральных округов), которые соревновались в 15 классах яхт. За 6 соревновательных дней, при разных погодных условиях было проведено 11 гонок из 15 запланированных. Семь членов сборной команды Приморского края, учащиеся КК ДЮСШ, они же воспитанники яхт-клуба «Семь футов», под руководством тренера Дениса Гайдаенко представляли наш край на Всероссийской регате.

Следует отметить, что юные яхтсмены со всей ответственностью подошли к подготовке к Всероссийским соревнованиям, и показали достойные результаты.

В классе «Кадет» - экипаж Ильи Гайдаенко и Михаила Антонюка в упорной борьбе занял 1 место, и по итогам двух этапов отбора попадает первым номером в молодежную сборную России в своём классе.

Мария Кислухина в классе «Laser 4.7» заняла 1 место среди младших девочек. В зачете среди девушек у Марии 3 место.

Экипаж Андрея Сапрыкина и Даниила Якутова, в упорной и равной борьбе, с разрывом в одно очко занял 1 место в классе «420».

Игорь Магдеев, учащийся ПГУОР, выступавший в классе «Laser-Radial» по итогам  соревнований на 6 месте.

Дарья Истратова из-за травмы ноги смогла отгоняться всего 2 гонки из 11, и в итоге оказалась на последней строчке турнирной таблицы.

Для участия в следующих Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», которые пройдут с 2 по 9 ноября, присоединится экипаж «29-er» в составе Антона Колоцея и Влада Тесленко. Так же, защищать честь Приморского края будут учащиеся яхт-клуба «Пасифико» - Дмитрий Волошенко в классе «Laser-Radial», в классе «Оптимист» - Татьяна Семкина и Леонид Скориков.

Данные соревнования станут отборочными для формирования молодежной сборной команды России в классах «Оптимист», «Laser-Radial», «Laser 4,7», «420», «29-er».