9-11-2016, 09:21

"Адмирал" на выезде всухую обыграл минское "Динамо"

Стартовый отрезок начался с атак хозяев, но особо опасных моментов у ворот Бобкова не возникало, а с буллитом, который заработал Мнацян, Игорь справился играючи. Выстояли «моряки» дважды подряд и в меньшинстве. А как только удаление заработали хозяева, образцово показательно продемонстрировали, как реализовывать лишнего. Висневски зарядил от синей, а Саболич с правого фланга добил, с момента удаления Стася прошло 16 секунд. Буквально тут же «зубры» вновь остались вчетвером, но счет до перерыва так и не изменился.

Во втором периоде голов болельщики не увидели, но о том, что на льду было скучно, нет даже и речи. Вначале хозяева усилиями голкипера Скривенса остались втроем на 65 секунд, но сумели выстоять. Затем линейные арбитры не дали подраться Мнацяну и Клинкхамеру, вовремя успев к эпицентру конфликта, но драка все же состоялась. Дебютант «Адмирала» защитник Григорьев бесстрашно бросился на защиту Бобкова и сцепился все с тем же Клинкхамером, после серии ударов оба упали на лед, но Михаил оказался сверху. За две минуты до перерыва совершенно один перед Бобковым остался Эллисон, но Игорь не дал себя переиграть. Пожалуй, это был самый реальный момент у хозяев за два периода. А сразу после этого  у ворот Скривенса сцепились Райт и Лисовец, драки не вышло, получилась борьба, и обоюдное удаление. Следом арбитры выписали две минуты Бартулису, и уже приморцы на 69 секунд остались втроем, но до сирены дотерпели.

В третьем периоде, на 48-й минуте, Горшков с передачи Краснослободцева удвоил преимущество «моряков». В дальнейшем дальневосточники грамотно засушили игру, а хозяевам не помог ни шестой полевой игрок за три минуты до сирены, ни удаление Александрова за две. Краснослободцев, отправив шайбу в пустые ворота, установил окончательный счет в матче – 3:0 победа «моряков».
«Адмирал» впервые в истории увез полноценные три очка из Минска. Игорь Бобков оформил третий «сухарь» в сезоне!

"Динамо" (Минск) – "Адмирал" (Владивосток) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

8 ноября. Минск. «Минск-Арена». 10 674 зрителей. Судьи: Соин, Щенёв

«Динамо-Минск» (21): Скривенс (2) (56:51-58:54); Граньяни – Павлович, Клинкхамер (5) – Эллисон (2) – Костицын; Казакевич – Лисовец (4), Гаврус – Стась (4) – Матерухин; Хенкель – Коробов (2), Лингле – Ковыршин – Степанов; Китаров – Кулаков – Дрозд (2), Карабань.

«Адмирал» (19): Бобков (Налимов); Бартулис-к (2) – Висневский, Ткачёв (2) – Саюстов (4) – Саболич; Григорьев (5) – Гавриленко, Горшков  – Райт (2) – Краснослободцев; Мнацян – Земчёнок (2), Акесон – Фисенко – Александров (2); Курашов, Казаков – Мамин – Воронин, Яковлев.