Три горнолыжные базы Приморья заработают уже на этой неделе
18-11-2016, 21:23

Три горнолыжные базы Приморья заработают уже на этой неделе

С 18 ноября жители и гости Приморья смогут насладиться зимними развлечениями. В крае заработают три горнолыжные базы: «Грибановка» в селе Анисимовка и «Снежная» в поселке Лукьяновка Шкотовского района, а также горнолыжный склон Алексеевский в посёлке Сергеевка, Партизанского района.
Как сообщили в краевом департаменте туризма, на этих выходных приморцам станут доступны такие виды зимнего досуга, как лыжи, сноуборд, и катание на тюбингах и санках.
«18 ноября в "Грибановке” склон откроют на треть, а вот уже в следующие выходные, 26 и 27 ноября, он начнет работать в полную силу. Здесь развлечения и отдых больше всего подойдут для лыжников и сноубордистов. Горнолыжный склон Алексеевский также откроется в предстоящие выходные, он рассчитан, в основном, на новичков. В прошлом году здесь был установлен шваберный подъемник и впервые применена снежная пушка. А вот горнолыжная база "Снежная” в Лукьяновке заработала еще на прошлых выходных», – прокомментировали в ведомстве.
Ближайшее открытие других популярных горнолыжных баз в крае: 26 ноября – «Комета» в пригороде Владивостока, начало декабря – «Синяя сопка» в Артеме и середина декабря – «Восток» в Арсеньеве.
Напомним, в настоящее время в Приморье действует туристско-информационный центр, в котором можно получить консультацию об объектах культурного наследия, памятниках природы, туристических маршрутах, транспортных услугах, гостиницах, культурных и спортивных событиях в жизни Владивостока и Приморского края. Консультанты предоставляют сведения туристам, в том числе, на иностранных языках. Центр располагается по адресу: Владивосток, улица Семеновская, 29. Телефоны: 8 (423) 240-71-21, 240-71-20.E-mail: primtravelinfo@mail.ru, travel@primorsky.ru.
Информация о Приморском крае также представлена в популярном российском мобильном приложении TopTripTip и на национальном туристическом портале Russia.travel.

Пресс-служба администрации Приморского края