Успехи «Адмирала» будут способствовать росту интереса к спорту
5-03-2014, 10:35

Успехи «Адмирала» будут способствовать росту интереса к спорту

Губернатор Владимир Миклушевский поздравил приморских болельщиков с исторической победой приморского хоккейного клуба «Адмирал» в заключительном матче регулярного розыгрыша КХЛ.
 
По мнению Владимира Миклушевского, успехи профессиональных хоккеистов повлияют и на развитие массового спорта в Приморье.
 
«Команда, которая была создана всего год назад, смогла войти в число 16 лучших клубов Континентальной Хоккейной Лиги! Все видят, какой в крае сегодня интерес к хоккею и к созданному клубу. Дети в школах обсуждают, как играет тот или иной игрок, какая у него травма. Хоккей - национальный вид спорта в России, который любят миллионы людей. В «Фетисов Арене» всегда забиты трибуны и нет ни одного свободного места», - подчеркнул глава региона.
 
Президент хоккейного клуба «Адмирал» Александр Могильный после матча отметил, что команде сейчас необходима поддержка болельщиков в решающих матчах.
 
«В плей-офф все начинается с нуля. Соперник начинает серию у себя дома, но в то же время, для нас последние два месяца все игры были, как плей-офф», - добавил он.
 
Напомним, соперником приморского «Адмирала» в 1/8 финала восточной конференции КХЛ станет магнитогорский «Металлург». Встреча этих команд во Владивостоке завершилась победой «Адмирала» со счетом 2:1.
 
Первые игры в плей-офф пройдут в Магнитогорске 8 и 9 марта, 11 и 12 марта «Адмирал» и «Металлург» сыграют во Владивостоке.
 
Напомним, хоккейный клуб «Адмирал» был создан в 2013 году по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и сенатора от Приморья, прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.