Юные хоккеисты «Полюса» одолели команду «Шахтер» с минимальным преимуществом
27-11-2017, 11:25 / Фоторепортаж

Юные хоккеисты «Полюса» одолели команду «Шахтер» с минимальным преимуществом

В субботу, 25 ноября, во Владивостоке, «Полюс-2009/2» принимал гостей из Артема «Шахтер-2009/2» в рамках очередного матча Юношеской хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.
В первом периоде команды обменялись по одной заброшенной шайбе. На гол Кирилла Шорскина «Шахтер», с передачи Тимофея Кошлакова, ответил Александр Венгрин. Затем Роман Варагян вывел хозяев вперед. Мирославу Яковлеву удалось сравнять счет, однако через несколько секунд Михаил Куренной забил победный гол.
Лучшими игроками встречи были признаны: нападающий «Шахтера» Мирослав Яковлев и вратарь «Полюса» Марк Шарафан.
Игру защитника ворот противников отметил и тренер «Шахтера» Владислав Курасов: «Команду очень выручал вратарь – большой молодец. Моим ребятам было сложно его пробить еще и по той причине, что команда молодая, у нашего вратаря сегодня была первая игра, на тренировках без голкипера сложно объяснить, как нужно его обыгрывать».
Стоит заметить, что и для самого Владислава Курасова, этот сезон в качестве тренера дебютный.
- Лично у меня большие эмоции, постоянно переживаешь за детей, стараешься дать им самое лучшее, объясняешь ошибки, смотришь, как они пытаются их исправить, получаешь удовольствие, если все получилось. Подход к ребятам не как к игрокам, хоккеистам, больше как к обычным детям. Они сейчас маленькие и должны полюбить хоккей. Если на них кричать, давить, то они просто не захотят в него играть. Но, естественно, дисциплину тоже нужно держать. Я мотивирую их шутками, поддерживаю настроение на тренировке, показываю, что они неправильно сделали в преувеличенной форме, им это нравится, и потом они стараются сделать правильно. Порой ставлю оценки, так ребята становятся еще мотивированнее, - рассказал наставник.
Положительно оценивает работу молодого специалиста директор Автономной некоммерческой организации СК «Шахтер» Игорь Косарев, заявившей команду «Шахтер-2009/2», а по совместительству - папа защитника Егора Косарева.
- Владислав молодой по возрасту и по тренерскому опыту, но у него за плечами и детская спортивная школа, в которой он занимался, и опыт участия в Молодежной хоккейной лиге. В прошлом году он работал в Центре хоккейного развития «Арена-мастер – Владивосток», и многие родители привели детей в нашу команду, уже зная его именно оттуда. Даже в ДЮСШ «Адмирал» немного специалистов с такой подготовкой. Мы доверили своему тренеру наших детей, но и не забываем контролировать его работу. Дам совет родителям: ищите педагога, с которым вашему ребенку комфортно. Только так раскроется ваш ребенок, - поделился Игорь Косарев.


Подробная информация о результатах и предстоящих матчах на сайте http://primorye-hockey.ru/

 

Виктория Куприянова, фото автора

Фотоматериалы: